Главная / Другие статьи / Переезд: как подготовиться

Переезд: как подготовиться

Переезд – дело хлопотное. Важно все успеть, продумать, собрать, упаковать, найти машину для перевозки вещей и заручиться помощью грузчиков. Готовиться к этому событию нужно заблаговременно – откладывая сборы на последний момент, вы рискуете создать авральную ситуацию, когда в окружении коробок, скотча и всевозможных вещей вы будете сидеть, схватившись за голову.

Начинаем собираться заранее

Ситуации бывают разными, и если речь не идет об экстренном переезде, то начинать собираться лучше за месяц до запланированного события. Первое, что вам нужно сделать, это проверить все счета – закрыли ли вы задолженности. Убедитесь, что закрыли договоры, заключенные на оказание услуг на ваше имя.

Заключаем договор с компанией-грузоперевозчиком

Следующим этапом заведите блокнот, в котором будете отмечать, где, что и когда вы упаковали, – в дальнейшем будет проще найти предметы первой очередности. Также туда можно записать телефоны компаний-перевозчиков, с которыми вы будете заключать договор об услугах. Но прежде чем подписать бумаги, сначала нужно выбрать подходящий вариант, чтобы переезд прошел без эксцессов различного толка. Если вы как раз в этом заинтересованы, то вас может заинтересовать квартирный переезд срочно в Санкт-Петербурге от компании «Деликатный переезд».

За несколько недель до события изучите сайты, оказывающие услуги по грузоперевозке. Вы успеете спокойно прочитать отзывы, сравнить цены у разных компаний и договориться об услугах.

Избавляемся от ненужных вещей

На этом этапе лучше избавиться от громоздкой мебели или тех предметов, которые вы не хотите брать с собой. Выставляйте объявления на торговых площадках, только цены сильно не завышайте, так вы сможете скорее избавиться от ненужных вещей. Все, что продать не удастся, придется вынести на свалку. Смело подвергайте ревизии весь нажитый скарб!

Запасаемся коробками

Начинайте обходить супермаркеты и магазинчики, в которых можно запастись коробками всевозможных размеров. Где-то их отдадут бесплатно, а где-то предложат выкупить за скромную сумму. В вашем положении любая коробка сыграет свою роль. Не берите только слишком большие, если вы такую заполните, ее не только будет взять неудобно, но еще и весить она будет прилично.

Упаковываем вещи

Отделите вещи, которыми вы пользуетесь на регулярной основе, и они могут пригодиться в первую очередность на новом месте. Сложите их в отдельную тару и не забудьте сделать отметку и на коробке, и в блокноте – так вам будет легче сориентироваться при разборе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *