Главная / Другие статьи / Все об этностиле

Все об этностиле

АфрикаВ современных интерьерах все чаще отступают на задний план классические архитектурные стили — такие, как барокко, классицизм или даже хай-тек. Они уступают место, так называемому, этностилю.

Этническое оформление предполагает стилизацию под культуру какой-либо конкретной страны или народа. Не важно даже, где находится само помещение — этнический интерьер может принадлежать и стране, расположенной на другом конце земли. Конечно же, полностью воссоздать культуру того или иного народа в рамках дома, офиса, кафе невозможно, потому это именно стилизация с применением материалов, цветов, каких-либо запоминающихся и ярких деталей.

Например, африканский стиль — это яркие цвета, оранжевый и коричневый — самые «горячие», напоминающие о жаркой стране, а также черный — цвет непроглядно-черной африканской ночи. Различные декоративные фигурки, маски, ритуальные предметы в огромном количестве, создающие атмосферу «дикой» страны украшают заведение и придают ему «стиль».

Японский стиль, напротив — строгие геометрические формы, светлые цвета и лишь необходимый минимум мебели — обязательно низкой и из натуральных материалов. Кроме этого, свободное пространство, естественное освещение и складные легкие перегородки.

Индия — это, конечно же, яркие краски и множество пестрых тканей. Кроме этого, здесь к месту будут национальные индийские фигурки-божества. Цветовая гамма по-восточному пестрая, но при этом гораздо более легкая, «воздушная».

Русский стиль. В этой стилистике оформить интерьер проще остальных, так как все мы прекрасно знаем из каких элементов он состоит. Здесь могут возникнуть проблемы разве только с поиском подходящих материалов и предметов интерьера. Если вы как раз с этим столкнулись, то вам стоит обратить своё внимание на магазин ивановский текстиль, где можно найти в хорошем ассортименте и приобрести текстиль для дома, постельные принадлежности, шторы и ткани.

Для того, чтобы оформить интерьер в стиле одной из европейских стран, казалось бы, особых усилий не требуется — они во многом похожи. Однако это и составляет главную сложность — ведь для того, чтобы отличить культуру одной страны от другой, порой требуется быть специалистом. К примеру, всем известно, что национальное отличие, как Шотландии, так и Британии — яркие клетчатые ткани. При этом, только в британском текстиле, клетчатые мотивы активно сочетаются с цветочными, особенно с розами.

Ну а средиземноморский колорит — это такие разные страны как славянские Сербия и Черногория – страны покоя, уюта и тишины, и европейские Италия, Испания, известные своими праздничными и яркими традициями, изысканная Франция. Все эти страны объединяет общая «солнечность» стиля, натуральные материалы — дерево и камень, в качестве украшений — орнаменты — цветочные и географические. Но как же все они различны!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *