Главная / Другие статьи / Почему нужно ответственно подходить к выбору амуниции для боевых искусств?

Почему нужно ответственно подходить к выбору амуниции для боевых искусств?

Кикбоксинг рисунокЕдиноборства обретают все большую популярность среди людей всех возрастов, так как не только помогают обрести хорошую физическую форму, но и способствуют повышению уверенности в себе и снятию стресса. Новичку, только начинающему постигать азы боевого мастерства, нужно со всей ответственностью отнестись к подбору экипировки. Конечно, выбор амуниции важен и в других видах спорта, но боевые искусства сопровождаются более высоким риском травматизма. Поэтому, покупая все для боевых искусств, необходимо отдавать предпочтение качественной продукции известных марок.

Как подобрать снаряжение для занятий единоборствами?

В первую очередь, необходимо позаботиться о специальной форме. Так, восточные единоборства требуют наличия кимоно – для каждого из видов мастерства предусмотрены особые фасоны. Форма для бокса включает майку и шорты, иногда требуется и халат. Для ММА тип одежды не регламентируется – чаще всего в роли униформы служат рашгарды и компрессионные шорты. Нельзя забывать и об обуви – ее выбор определяется видом спорта.

Также обязательно предпринять меры по защите от травм. В большинстве единоборств предполагается использование перчаток (бокс, кикбоксинг, ММА, восточные виды).  Для бокса нужны шлемы, капы, ракушки для паха, пояса, бинты на руки, щитки для ног и т.д. В восточных искусствах под кимоно носят защитные элементы для плечей, предплечья и паховой зоны.

Чтобы тренировки были достаточно эффективными, не обойтись без снарядов: боксерские груши, макивары, лапы, ракетки, манекены и пр. Такие приспособления ускоряют обучение технике ударов,  развивают силу, выносливость, скорость реакции.

Качество амуниции: как определить, будет ли она достаточно хорошо справляться со своими функциями?

Чтобы экипировка не подвела, необходимо покупать изделия брендов с хорошей репутацией. Лучше, чтобы выбранная модель была одобрена федерацией того вида спорта, для которого она предназначена.

Товары именитых брендов часто подделывают в кустарных условиях – и такие «копии» всегда существенно уступают оригиналам по требуемым характеристикам. Избежать приобретения подделки можно, покупая инвентарь и форму в магазинах, являющихся официальными дистрибьюторами. Пусть стоимость «обмундирования» в таком случае будет выше – затраты окупятся сторицей, в виде хороших результатов и сохранения здоровья.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *