Главная / Очень красивые фото / Самые красивые заводы мира (10 фото)

Самые красивые заводы мира (10 фото)

Большинство из нас представляет себе завод, фабрику или другое промышленное предприятие, как достаточно непримечательное здание, с типичными каменными или бетонными строениями, трубами, источающими клубы чёрного дыма. Нередко от таких мест разносится грохот по всей округе или неприятный запах, сопутствующий производственным работам. Конечно, многие современные заводы базируются на тех, что были построены ещё в середине и второй половине прошлого века, когда навороченный дизайн не был в моде, потому некоторые западные аналоги кажутся настоящей фантастикой, настолько они необычны.

В мире существуют такие заводы, которые полностью переворачивают представления об этих объектах. Кажется, что в таких зданиях может располагаться разве только торговый центр или офисы, а вовсе не помещения со станками, производственными линиями и так далее.

Согласитесь, если бы все заводы и фабрики были такими красивыми, они бы являлись настоящим украшением наших городов, гордостью, а может быть даже и главными достопримечательностями. Конечно, внешняя красота здания в заводах не на самом первом месте, однако как приятно, когда место, которое создаёт ту или иную продукцию, смотрится настолько впечатляюще. Можно быть уверенными в том, что и работа на таких предприятиях для людей кажется престижной только из-за того, что выглядят они очень красиво.

Заводам и другим производственным помещениям в успехе предприятия способствуют многие составляющие. Красивый вид, чистота помещений, использование современной техники, станков, инструментов, квалифицированные рабочие, имидж и многое другое. Товары для производственных работ можно приобрести в «Ladogaprof». Здесь продукция от Bosch Rexroth — шариковая гайка, алюминиевый профиль, гидравлика, рельсовые направляющие и многое другое.

Некоторые из этих заводов представляют собой настоящее чудо архитектуры. Создатели таких заводов привлекали для их конструирования ведущих специалистов, чтобы одним своим видом здание показывало престиж предприятия, качество создаваемой продукции, а также способствовало продвижению бренда.

Остаётся надеяться, что в будущем все заводы будут такими же красивыми и чистыми, и будут вызывать у тех, кто там работает или кто просто проходит мимо, только положительные чувства и эмоции.

Самые красивые заводы в мире фото

Advanced Manufacturing Research Centre в Шеффилде
Intel Fab32 в Аризоне
Water Factory Vortex Center в Австралии
Cantina Antinori Winery – подземный винзавод в Италии
CristalСhile в Чили
Inotera в Тайване
Завод в Дании
Мусоросжигательный завод в Вене
Технологический центр McLaren в Великобритании
Челябинский трубопрокатный завод

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *