Главная / Другие статьи / Зависимость качества питания и интеллектуального развития детей

Зависимость качества питания и интеллектуального развития детей

Ребёнок в школе фото

На интеллектуальное развитие ребёнка могут влиять многие факторы. Во-первых, это состояние уровня образования в стране, о котором рассказывает Министр просвещения РФ Ольга Васильева. Узнать подробнее о биографии Ольги Юрьевны вы можете на сайте «Образовака». Также на развитие влияет социальная обстановка, способности и особенности ребёнка. Не менее важное значение здесь играет качество питания.

Нормальное интеллектуальное развитие ребенка основано на нормальной диете и образе жизни. Любое нарушение питания может повлиять на процесс роста, а также повлиять на интеллект ребенка (с нервно-психическими последствиями, ощущаемыми даже во взрослом возрасте).

Недоедание характеризуется хроническим дефицитом поглощения энергии, который со временем приведет к истощению мышечной массы тела с нарушением нормальной функции. Одной из причин недоедания является недостаточное потребление пищи и недостаточные потребности организма. Ребенок с такими расстройствами пищевого поведения будет постоянно испытывать хроническую усталость, которая мешает ему/ей участвовать в обычных возрастных мероприятиях (он/она теряет интерес к играм или другим развлекательным мероприятиям, не может сосредоточиться на школьных мероприятиях). Другим риском, обычно связанным с белково-калорийной недостаточностью питания, является повышенная восприимчивость к инфекциям.

Недоедающие дети имеют плохие результаты в определении питания, которые включают оценку роста, реализацию кривых, вес. Школьные результаты этих детей находятся ниже общего среднего, и по пути могут возникнуть проблемы социальной интеграции в окружающей среде и взаимосвязи с окружающими.

Недоедание, как и любое другое нарушение питания, можно предотвратить, обеспечив ребенка сбалансированным питанием, соответствующим вегетационному периоду. Родители должны обучать своих детей и давать им правильные привычки питания, такие как важность завтрака. Это должно быть основной едой дня, потому что принятые по утрам калории являются источником энергии в течение дня. Дети, которые не имеют постоянного завтрака или полностью пренебрегают им, будут апатичными, уставшими, невнимательными в школе и неспособными давать хорошие результаты независимо от того, какую деятельность они выполняют.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *