Главная / Другие статьи / Причины, которые приводят к разводу

Причины, которые приводят к разводу

РасставаниеЭта поговорка стала слишком актуальна в последнее время. Особенно среди молодёжи. И происходит это не просто так. Число разведённых пар сейчас подавляет крепкие семьи. Почему же так происходит?

Начиная отношения, мужчина постоянно завоевывает девушку, устраивая свидания, романтические вечера, задаривая подарками и комплиментами. Такой период ещё принято называть букетно-конфетным, когда в животе бабочки, на сердце любовь, а в душе весна. Как жаль, что зачастую эти чувства быстро испаряются. Мужчина и женщина начинают жить вместе и камнем преткновения становится бытовуха. Женщина не так готовит борщ, гладит рубашку или моет пол. Мужчину начинает это попросту раздражать, но разойтись с любимой не получается, так как видеть ее рядом с собой уже вошло в привычку, да и удобно. Ведь вести хозяйство это женская прерогатива.

Все эти первоначальные видения на самом деле маски, которые люди надевают, чтобы понравиться другим. Но никакую маску нельзя носить всю жизнь, рано или поздно она спадёт и человек покажет истинное лицо, которое не все готовы видеть.

Еще большая проблема в том, что людям свойственно видеть плохое, а хорошее воспринимается как должное. Мы сосредоточены на недостатках, вместо того, чтоб замечать достоинства. Поэтому и говорят, что от любви до ненависти один шаг. Сначала из-за чувства влюблённости мы видим все в розовых тонах, а потом наступают серые будни.

Часто такие браки заканчиваются разводом. Люди не могут или не хотят понять друг друга, не могут мириться с теми или иными недостатками. Развод зачастую перетекает в очень долгий и сложный процесс с разделом причитающегося каждому имущества. Если вы как раз столкнулись с такой ситуацией и вам необходим адвокат по семейным делам, спорам о детях, разделу имущества, то вам стоит зайти на сайт www.group-of-lawyers.com. Профессионалы своего дела встанут на вашу сторону и проведут все необходимые шаги и процедуры, чтобы в итоге при разводе вы не остались ни с чем. На сайте есть вся необходимая информация по услугам юриста и адвоката, а также контакты для связи.

Семья – это в первую очередь команда. Да, здесь у каждого свои обязанности, но при возможности нужно помочь партнеру, как и в любой команде. Таким образом, супруг или супруга сделает такой же жест в ответ. В итоге в семье воцарит мир и согласие. Да, возможно, что со временем чувства уже не будут прежними. Важно понимание и забота, иначе появится раздражённость. Ведь родителей мы любим всю жизнь, а именно они заботятся о нас всегда. Не нужно боятся делать первый шаг, если ваш супруг или супруга адекватный человек и желает сохранить семью, то обязательно сделает шаг на встречу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *