Главная / Другие статьи / Активный отдых в Подмосковье с детьми летом

Активный отдых в Подмосковье с детьми летом

В поисках места для хорошего семейного отдыха, не обязательно отправляться в заморские страны. На расстоянии нескольких десятков километров от столицы можно найти загородные отели, которые порадуют юных гостей обилием развлечений и высоким уровнем комфорта. Для тех, кого интересует активный отдых в Подмосковье с детьми летом, подготовлена эта подборка.

«Все включено»

Один из немногих подмосковных отелей, работающий по этой системе – «Les Art Resort». Чистота экологии, ухоженность территории, удобство расположения и близость от Москвы (всего 70 км по Минскому шоссе) – весомые аргументы в пользу выбора. Сытные мясные и овощные блюда, изысканные десерты и ароматная выпечка, с душой приготовленные искусными поварами, не позволяют вредничать за столом самым привередливым малышам. Формат «шведского стола» позволяет каждому члену семьи выбирать лакомства, исходя из личных предпочтений. Питание входит в цену проживания. Обилие детских развлечений впечатляет разнообразием:

  • Лазерный тир и автодром.
  • Анимационные программы (в том числе и в бассейне).
  • Клуб для детей «LESенка», в котором проводятся развивающие занятия.
  • Игровой городок.

Для маленьких и взрослых предоставляется в аренду спортинвентарь (от мячей и роликовых коньков до снегокатов).

Отель с детским аквацентром

На берегу Истринского водохранилища расположился отель «Яхонты Авантель» – одно из популярных мест для отдыха в Подмосковье с детьми летом 2019 года. Он примечателен наличием крытого бассейна и собственного пляжа. Набор услуг для детей приятно впечатляет:

  • Катание на водных бананах, мотоциклах, катамаранах, «таблетках».
  • Спуск с трех горок, гидромассаж, плескание в «лягушатнике» в крытом бассейне.
  • Посещение соляной комнаты.
  • Массаж.
  • Общение с пони и катание на них.
  • Развлечения на детской игровой площадке.
  • Интеллектуальные и творческие занятия для юных гостей в клубах «Джунгли» и «38 попугаев».
  • Развитие гибкости, ловкости и выносливости при лазании по веревочному панда-парку.

Маленькие посетители весело проводят время, катаясь на квадроциклах, электромобилях, роликовых коньках, которые можно арендовать.

Как в Альпах

Преодолев 17-километровое расстояние по Горьковскому шоссе, вы попадете в «Ареал». Это комплекс, построенный в альпийском стиле. Красота архитектурных решений органично сочетается с продуманным ландшафтным дизайном. Малыши, которые приехали на отдых с родителями, с удовольствием проводят время в игровой комнате. Она открыта с 9 утра до 9 вечера. Здесь можно порисовать, заняться моделированием, прокатиться с небольшой горки (подходит для самых маленьких). Дети постарше с интересом преодолевают полосу препятствий, расположенную на зеленой лужайке.

В номере может быть установлена детская кроватка (ее аренду не включают в стоимость проживания, требуется дополнительная оплата 300 рублей в сутки). На базе отеля действует мини-зоопарк, где детвора может не только полюбоваться животными, но и покормить их. Комплекс предлагает в прокат велосипеды, самокаты, роликовые коньки летом и лыжи зимой.

Удачный вариант для досуга выходного дня

Для отдыха детей с родителями в Подмосковье замечательно подходит СПА-отель «Артурс». Впечатляет большой крытый бассейн с пресной водой, в котором предусмотрена зона для детского плавания. Детвора и взрослые могут сразиться в меткости и ловкости, занявшись пейнтболом, пострелять в тире, сыграть в бильярд, боулинг, прокатиться на велосипедах, роликах, скейтах, электромобилях. Красиво оформлено уютное помещение клуба «Настенька», где созданы отличные условия для детских забав:

  • Постоянно работают опытные педагоги, которые проводят развивающие занятия в соответствии с возрастными особенностями. Дети находятся под постоянным присмотром и контролем, как в оздоровительном лагере.
  • Установлена современная детская мебель.
  • Используется разнообразное игровое оборудование.

Аниматоры помогают организовать интересный досуг на свежем воздухе: дети играют в городки, пионербол, салки, прятки, участвуют в водной зарядке. В этом пансионате малышам до 6-летнего бесплатно предоставляется дополнительное место в номере и питание.

В стиле кантри

В двух десятках километров от МКАД по Каширскому шоссе расположился парк-отель «Орловский». Это замечательное место для семейного отдыха в живописном зеленом уголке на речном берегу. Восторг юных гостей вызывает надувной аквапарк, развлекательный центр с массой игр и развлечений. Есть игровая площадка под открытым небом. Предлагают насыщенную программу аниматоры. Отель выдержан в стиле кантри, что способствует органичному единению с природой и релаксации. Дети могут:

  • Побывать в зоопарке.
  • Отправиться с мамами и папами на рыбалку.
  • Воспользоваться спортивным инвентарем.
  • Посетить фермерское хозяйство.

Для самых маленьких в номерах устанавливают детские кроватки.

Для малышей, младших школьников и подростков

Собираясь на отдых с детьми в Подмосковье, сотни семей выбирают парк-отель «Олимп». А после первого посещения детвору неудержимо манит в это уютное место неподалеку от Коломны. Здесь созданы благоприятные условия для комфортного пребывания и организации содержательного досуга в любое время года. Чтобы маленькие гости чувствовали себя, как дома, в номерах устанавливаются детские кроватки, в ресторане – стульчики, подходящие по росту. А меню включает аппетитные блюда, приготовленные с учетом потребностей детей.

Приехав в выходной день в комплекс «Олимп», каждый ребенок найдет развлечения по интересам:

  • Малыши с удовольствием играют в сухом бассейне, наполненном шариками, съезжают с горки, строят замки в песочнице. В их распоряжении – много игрушек, альбомы, краски, мелки, конструкторы.
  • Детей в возрасте 7-10 лет заинтересует аэрохоккей, настольный футбол, лабиринт, туры на мотоциклах.
  • Подростки любят играть в бильярд, теннис, стрелять в пневматическом тире.

Посетителей разного возраста ждет аквацентр, предоставляется в прокат разнообразный спортинвентарь.

Удачно выбрав вариант проведения семейного досуга, вы убедитесь: отдых с ребенком в Подмосковье летом может подарить незабываемые впечатления.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *