Главная / Другие статьи / Топ 5 известных брендов виски

Топ 5 известных брендов виски

Виски – элитный алкогольный напиток,  который отличается изысканным вкусом, превосходным  ароматом и неповторимой харизмой. Основными лидерами в производстве этого напитка считается Шотландия, Ирландия, США и Канада. Данные страны реализуют свою продукцию по всему миру. Интернет-магазин elit-alco.com.ua предоставляет огромный ассортимент виски от разных производителей, что позволит каждому любителю благородного напитка приобрести качественную продукцию. Лидером продаж напитка выступает виски Chivas Regal, который имеет многогранный и изысканный вкус, приемлемую цену. Среди широкого ассортимента можно найти разные марки виски от дорогих и брендовых, до более доступных марок, выбор всегда зависит от предпочтений покупателя.

Топ-5 марок виски

Многогранный мир купажей солодового напитка признан миллионами опытных дегустаторов, которые помогли выделить топ 5 лучших напитков. Мы предлагаем ознакомиться с разными марками виски по соотношению между ценой и качеством.

Chivas Regal 12

Chivas Regal – известный бренд шотландского алкогольного напитка, который основан еще в начале 19 века. На рынке предоставляется целая линейка виски этой марки, но одной из популярных считается «Chivas Regal 12», которая имеет богатый вкус и относительно доступную цену. Обладает изысканным ароматом яблок, орехов и меда, имеет янтарный цвет и приятный вкус спелых фруктов. Содержит 40% чистого алкоголя, имеет 12-ти летнюю выдержку в дубовых бочках. Виски марки Chivas Regal неоднократно получали самые высокие премии и награды. Цена на виски этой марки около 720 гривен за 0.5 л.

«Black Label» Johnnie Walker

Блэк Лейбл – шотландский виски высокого качества, который считается одним из популярных в линейке известного бренда Джонни Уокер. Существует более 40 сортов напитка с 12-летней выдержкой, каждый из которых имеет нетривиальный вкус и аромат.  Лучшим представителем линейки купажированных виски считается Black Label с 12 летней выдержкой. В напитке четко ощущается оттенки фруктов, хереса и дымности. Вкус напитка насыщенный и многослойный, слегка со привкусом ванили. Спутать Блек Лейбл с другими марками виски достаточно сложно. Он имеет темно – золотистый окрас с легкими апельсиновыми бликами. После открытия бутылки четко ощущается запах сухого дымка, и апельсиновой цедры. Цена напитка составляет около 1400 гривен за 0.7 литра.

Jameson

Ирландский 40% купажированный виски, который впервые был представлен еще в 1780 году. Виски «Джемисон» достаточно популярный среди любителей этого напитка. В процессе производства выдерживают в дубовых бочках. Крепость его составляет 40 %. Виски Jameson имеет насыщенный золотистый цвет, слегка сладковатый вкус с нотами орехов и ванили. В коллекции этого элегантного напитка присутствуют классические и элитные сорта  — 12-летний (12 Years Old) и 18-летний виски Jameson 18 Years Old выдержки. Любой из этих напитков имеет высокое качество и является популярным среди американских кинозвезд. Стоимость виски около 800 гривен за 0.5 литра.

Jack Daniel’s

Одним из самых популярных американских висков считается Jack Daniel’s, который относится к типу «Теннесси». В производстве напитка используется процесс холодной фильтрации с использованием древесного угля, что позволяет получать неповторимый и насыщенный вкус. Выдерживают напиток в бочках из американского дуба, его крепость составляет 40 %. Виски имеет янтарно – золотистый оттенок. Насыщенный вкус карамели, пряностей и ванили. Виски Jack Daniel’s относится к мировой классике, поскольку пользуется заслуженной популярностью у многих мужчин. Цена напитка около 600 гривен за 0.5 литра.

Benromach speyside single malt

Старейшим и известным продуктом шотландской компании Gordon & MacPhail, считается виски Бенромах, который больше 120 лет на рынке занимает заслуженные позиции.  Напиток относится к односолодовым, поскольку в процессе производства используется только чистый ячменный солод. Среди любителей элитного алкоголя его ценят за изысканный вкус и аромат, а также за то, что выпускается ограниченными  партиями и считается редкостью.

Benromach peat smoke присущий вкус торфяного дымного аромата, с нотками черного перца,  апельсина и клубники. Если попробовать развести виски с холодной водой, присутствует вкус меда,  лимона и засахаренного миндаля. Марка этого напитка относится к дорогим, поскольку цена за 0.7 л. может превышать  2 тис. гривен.

В заключение

Ассортимент виски на нашем рынке очень большой, но если человек ищет по — настоящему качественный напиток, нужно обращать внимание на срок выдержки. Чем больше выдержка, тем выше цена.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *