Главная / Другие статьи / Дружба и взаимопонимание

Дружба и взаимопонимание

Дружба предполагает такие отношения, когда люди полностью доверяют друг другу, они принимают друга таким, как он есть. При необходимости могут взять на себя ответственность за него. Дружбу нельзя вызвать мысленным усилием, заставить себя подружиться с кем-то очень сложно. Это понятие формируется на уровне восприятия другого человека, Божественные энергии обязательно входят в такое понятие, как дружба.

Дружба — это сила, которая определяет и формирует отношения между людьми, миром, Реальностью и Богом. Это понятие свойственно человеку.

В дружбе и любви есть много общего, считается, что дружба представляет собойпроекцию любви в мир, который нас окружает. В основе любви и дружбы лежит взаимопонимание, поэтому вибрации энергии дружбы и любви сходны между собой. Отличие дружбы от любви в том, что она призвана сохранять жизнь и усиливать ее, тогда, как любовь призвана рождать новое.Суть дружбы большинство людей понимают одинаково. Если они открыты этой сути, то между людьми возникает взаимопонимание.

Взаимопонимание служит основой дружбы. Дружба между мужчинами считается более крепкой и осознанной, тогда, как у женщин в дружбе могут возникать сложности – обычно одна женщина стремится подчинить себе другую. Если они будут полностью отдавать себе отчет, в чем состоит сила дружбы, то их отношения будут гармоничными, и они смогут достигнуть взаимопонимания.

Дружба предполагает, что люди берут на себя ответственность друг за друга. Если один человек не прав в какой-то ситуации, то друг должен подсказать ему, как он должен поступить, так как неправильные действия могут привести к саморазрушению личности самого человека и оказать негативное действие на окружающий мир.

Многих интересует вопрос, как достигнуть взаимопонимания со своими детьми, как сделать ваши отношения дружескими? На первом месте в отношениях с детьми должно быть не назидание и постоянная привычка поучать, а дружеское участие. Это означает, что вы четко и ненавязчиво усиливаете способность детей жить. Претензии, упреки, назидания, ругань – дружеское участие исключает все это. Ваша задача – помочь своим детям осознать Божественное предназначение.

Сила дружбы помогает нам жить, укрепляет жизнь и помогает жить нашим друзьям. Осознайте в себе эту силу, используйте ее во благо себе, близким людям и своим детям.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *