Главная / Другие статьи / Особенности онлайн флеш игр

Особенности онлайн флеш игр

Флешки всегда пользовались особым спросом среди тех, кто хочет, не вникая в суть игры, провести время за любимым компьютером. Поэтому маленькие шуточные флешки перекочевали с жестких дисков в браузер и прочно там укоренились. Мини-игры удобны тем, что в них можно играть на рабочем компьютере, не засоряя его лишними ненужными файлами. Они очень удобны для детей, поскольку непоседам быстро надоедает что-то одно, а данные приложения можно менять каждую минуту. Флеш приложений много они все разные и имеют свои исключительные особенности. К тому же флеш игры онлайн, несмотря на свою незамысловатость безумно увлекательны. Среди всей огромной массы жанров можно выделить один, который пользуется особым спросом у игроков всех поколений и интересов – бродилки.

Именитые герои

Онлайн бродилки часто имеют прототип или предшественника. Многие игрушки посвящаются мультипликационным персонажам или героям кино. Объясняется такая тенденция просто, известный герой делает игру заведомо популярной. Но это не значит, что авторы, возлагая надежды на именитость персонажа, халтурят с самим приложением. Игры бродилки, посвященные героям, часто становятся легендарными. К примеру, приключения ежика Соника, Губки Боба и Микки Мауса давно стали лидерами онлайн мира.

Геймплей в данных играх схожий; герои спешат на помощь, либо ищут спрятанное, драгоценное добро и, в некоторых случаях, спасаются сами, методом бегства. Препятствия в бродилках зачастую заключаются в ямах, лужах неизвестного содержания, уступах, на которые вскарабкаться не так уж и просто. Иногда встречаются злюки, дотрагиваясь до которых можно проиграть и, исчезающие ступени, которые еще надо ухитрится поймать. Различия приложений сводятся к разным локациям и собственно самим героям. Часто самым популярным персонажам посвящаются отдельные разделы или даже целые порталы.

Современные «звезды»

Но не всегда новое — это хорошо забытое старое. Это утверждение можно отнести ко многим онлайн бродилкам. Авторы приложений не всегда ищут легкие пути и не прибегают к помощи известного имени персонажа, в результате чего создают новую «звезду» жанра.

Таким неповторимым лидером последнего времени можно назвать приключения парнишки Огня и девочки Воды. Эти герои не только заняли топы всех игровых порталов, но и стали прототипами для новых интересных бродилок.

Любимый персонаж

Выбирайте героя, который импонирует именно вам, и отправляйтесь на поиски новых впечатлений. Вы можете выбрать уже знакомых героев или же рискнуть и отправиться в путь с новичком.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *