Главная / Великие иностранные художники / Фламандский художник Лукас ван Фалькенборх

Фламандский художник Лукас ван Фалькенборх

Лукас ван Фалькенборх — великий фламандский художник. Родился в 1535 году в городе Лёвен. Первые художественные навыки получил в городе Мехелен,  где не только получил художественное образование, но и стал полноправным членом гильдии Святого Луки. После того, как Лукас покинул свой родной город, он посетил Антверпен, где произошло его знакомство с эрцгерцогом Маттиасом, придворным художником которого он впоследствии и стал.

Позже, в 1952-53 годах, он переезжает вместе со своей мастерской во Франкфурт-на-Майне. Здесь он получает гражданство. В его мастерской обучались многие, впоследствии ставшие известными, художники — Георг Флегель, Яспер ван дер Линден, Мартен Лукас, сыновья Гиллис и Фредерик Лукас. Его работы очень характерны по своим составляющим, настроению, образам, стилистике к искусству Питера Брейгеля Старшего и его потомков. Тематика картин в большинстве своём относилась к бытовой жизни обычных людей, как то: рынки, городские сценки, работы в поле. Может быть из-за того, что одна из его картин была не вполне сопоставима со всем его творчеством, Вавилонская Башня стала одним из знаковых и самых узнаваемых произведений автора.

Великий фламандский художник Лукас ван Фалькенборх умер в 1957 году во Франкфурте-на-Майне.

В гостях

 

Вавилонская башня

 

Вид на Маас с рудниками и плавильными печами

 

Горный пейзаж

 

Зима

 

Зимный пейзаж

 

Император Матвей

 

Летний пейзаж. Жатва

 

Пейзаж

 

Портрет Сибиллы, герцогини Юлих-Клеве-Берг

 

Рыбак у лесного озера

 

Если в ваш дом пришло несчастье под видом поломки любимой техники, то не стоит отчаиваться. К вашим услугам ремонт электроплит в томске. Быстрая и качественная работа от настоящих профессионалов своего дела.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *