Главная / Великие иностранные художники / Давид Тенирс Старший картины. Великий фламандский живописец

Давид Тенирс Старший картины. Великий фламандский живописец

Давид Тенирс Старший — великий фламандский художник эпохи барокко. Отец художника-живописца Давида Тенирса Младшего. Родился в Антверпене в 1582 году. Первые уроки живописи брал у своего старшего брата Юлиана Тенирса. После этого решил пойти дальше и продолжать изучение искусства живописи. Для этого он на время покинул родину и уехал в Рим, где получал образование в мастерской известного художника Адама Эльсхаймера. После того, как обучение было закончено, уже как профессиональный живописец он вернулся в Антверпен, где вскоре стал заслуженным участником гильдии живописцев Святого Луки.

В начале своей карьеры свободного художника, Давид Тенирс Старший пишет картины в основном  на религиозную тематику, но со временем он отходит от изображения библейских святых. Всё больше в его живописи присутствует пейзаж, обычный крестьянский быт, появляются первые картины на мифологические темы. Надо сказать, что живопись отца и сына немало похожи друг на друга и если у каждого из них есть свой собственный почерк (к тому же на Д.Т.Младшего в немалой степени повлияло искусство Брейгелей), в основном они очень схожи по тематике и видению живописи как таковой.

Давид Тенирс Старший умер 29 июля 1649 года в Антверпене. В настоящее время его картины находятся во многих крупнейших музеях мира, в том числе музеях России, Франции, Германии и других стран.

Вам необходим презентационный фильм для представления или раскрутки своего дела? В этом вам поможет производство роликов о компании от VideoGlobal. Грамотный подход к созданию и высокое качество от профессионалов своего дела с большим опытом работы.

Давид Тенирс Старший

Алхимик

Венера в кузнице у Вулкана

Ландшафт бегства в Египет

Сельский праздник

Чудо святого Павла на Мальте

Всё для строительства и ремонта вы найдёте в магазине Сам Дом. Только здесь теплоизоляционный материал самого высокого качества. Огромный каталог продукции даёт возможность выбора наиболее подходящего материала.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *