Главная / Другие статьи / Как устроить романтический ужин?

Как устроить романтический ужин?

Посуда красивое фотоМногие из нас, будучи счастливыми в отношениях, не раз задумывались о том, как удивить любимого человека, подготовить для него невероятный романтический ужин. Где он должен проходить? Какие блюда стоит подавать на стол? Что по поводу развлекательной программы? Голова идет кругом. Надеемся, что наши советы помогут вам с организацией романтического ужина, а вторая половинка останется невероятно довольна таким удивительным свиданием.

Определитесь с местом проведения

Для начала решите, где вы будете кормить любимого человека. Это может быть ваша уютная квартирка, морское побережье или элегантный отель на сутки в Москве для влюбленных, номера которого идеально подходят для романтического вечера. Главное – создать интимную атмосферу. Зашторьте окна, прикупите свечи – вполне подойдут как обычные, в изысканных подсвечниках, так и распространенные сегодня «таблетки» — недорогие модели в так называемом жестяном «чехле». Очень красиво выглядят плавающие свечки, которые прекрасно смотрятся в необычной тарелке или оригинальной вазочке на романтическом столе.

Создать романтическую атмосферу поможет и изящная нитка жемчуга, небрежно брошенная на стол. Она будет прекрасно смотреться в окружении лепестков роз, издающих невероятный благоухающий аромат. Впрочем, если вы хотите удивить любимую девушку или супругу, то можете приобрести красивый букет из тех цветов, которые нравятся ей больше всего. Отличным дополнением также станет нежная расслабляющая музыка. Учтите, что лучше не надеяться на какую-либо радиостанцию, а самостоятельно записать флешку или диск с подходящими композициями.

Что приготовить?

Ну а чем же потчевать любимого человека? Безусловно, вам и без нашей помощи пришли в голову шоколад, клубника и взбитые сливки. И, следует признать, абсолютно не напрасно, ведь эти продукты включены в список натуральных афродизиаков. Схожими свойствами обладают:

  • бананы;

  • манго;

  • устрицы;

  • мидии;

  • кофе;

  • авокадо;

  • орехи.

Впрочем, утверждают, что возбуждающее воздействие на организм оказывает и чеснок, но по понятным причинам не будем рекомендовать его для романтического ужина.

Вообще, рекомендуем вам придерживаться трех основных правил. Во-первых, чтобы не ударить в грязь лицом, готовьте исключительно проверенные блюда. Или же, если позволяют время и возможность, заранее потренируйтесь в освоении новых рецептов. В противном случае велик риск испортить романтическую атмосферу невкусной едой.

Во-вторых, старайтесь выбирать только те рецепты, которые не требуют много сил и времени. Учтите, что впереди вас ждут бурный страстный вечер. Согласитесь, что продемонстрировать свои кулинарные таланты и тут же рухнуть от усталости в постель – далеко не самый лучший вариант для свидания.

В-третьих, мы рекомендуем готовить исключительно легкие блюда – например, салаты с большим количеством свежей зелени, морепродукты. Для романтического ужина также подойдут сырные, фруктовые нарезки, которые в сочетании с ароматным вином произведут неизгладимое впечатление на вторую половинку. А вот готовить аппетитные стейки с картофелем, пиццу или пасту не стоит – в противном случае вместо романтики у вас получится сонное переваривание тяжелой пищи, а возможность похвастаться сногсшибательным сексуальным бельем перенесется на другой раз.

Как развлечься?

Впрочем, не стоит ставить само употребление блюд «во главе планеты всей». Есть несколько способов сделать романтический вечер по-настоящему особенным, приятно удивив любимого человека. Так, например, вы можете вместе принять ванну. Легкая и воздушная пена, нежная музыка, ароматы благовоний – уверены, что такое времяпрепровождение придется по душе второй половинке.

А еще можно посмотреть интересный фильм! Ежегодно в широкий кинопрокат выходит множество:

  • прекрасных мелодрам;

  • увлекательных драм;

  • заманчивых триллеров;

  • волнительных «ужастиков».

Конечно, для романтического вечера больше всего подходят фильмы о любви. Если не можете определиться с подходящей мелодрамой, смело попросите совета в интернете. Пользователи многочисленных тематических сайтов и форумов обязательно наведут на мысль.

Впрочем, спешим поделиться с вами еще несколькими вариантами совместного отдыха. Один из них – прогулка! Да, действительно, довольно банально, но согласитесь, что вы не так часто вместе гуляете под луной. Самое время исправить ситуацию и вдоволь налюбоваться ночным городом.

Отличный способ покорить любимого человека – сделать массаж! Долгий, эротический, с невероятными ароматными маслами – он поможет расслабиться после тяжелого трудового или насыщенного событиями выходного дня.

Признайтесь, когда вы последний раз играли вместе? Наверняка, очень давно. Поэтому отличным дополнением романтического ужина может стать новая парная видеоигра. Впрочем, развлечение вы можете придумать самостоятельно. К примеру, предложите любимому человеку вспомнить самые лучшие моменты совместной жизни или просто рассказать, за что вы друг друга любите. Попробуйте, к примеру, обрадовать вторую половинку 100 оригинальными комплиментами. Уверены, что это не оставит ее равнодушной!

Хотите, чтобы этот романтический ужин запомнился вам на всю жизнь? Тогда попробуйте приготовить что-то вместе! Это может быть вкусный пирог, популярная ныне карта желаний или портреты друг друга. Все зависит от ваших предпочтений и, конечно же, полета фантазии!

Сделать вечер по-настоящему особенным можно, разнообразив интимную жизнь. Так или иначе, романтические вечера заканчиваются именно в постели. Так почему бы не использовать этот особенный день для чего-то нового? Белье, ролевые игры, необычные позы – именно то, что нужно влюбленным после легкого и изысканного ужина!

Ну а вообще, самое главное, чтобы выбранное времяпрепровождение, независимо от того, что это будет – совместное принятие ванны, просмотр фильма или прогулка под луной — понравилось вам обоим. В таком случае романтический ужин, как и весь вечер, будет незабываемым!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *