Главная / Другие статьи / Музыка как проводник на пути к становлению личности

Музыка как проводник на пути к становлению личности

Все чаще ученые мужи делают поразительные открытия, которые подтверждают невероятно сильную связь между развитием ребенка и музыкой. Некоторые утверждают, что классические мелодии способствуют повышению умственных способностей, другие говорят, что «живая» музыка раскрывает в малыше потайные таланты, о которых не догадывается ни он сам, ни даже самые близкие люди.

Огромную роль классические и известные на весь мир произведения отыгрывают не только в развитии ребенка, но и в становлении личности, создании собственного «Я». Так, прослушанный нотный ряд может вдохновить дитя на создание своеобразного «шедевра» — первого красочного рисунка или эскиза, что в будущем может поспособствовать выбору дела всей последующей жизни.

Способности к музыке у ребенка проявляются еще в самом юном и нежном возрасте, однако у каждого проявляются по-разному. Кто-то, слушая работы известных джазовых исполнителей, невольно пританцовывает. Кто-то изображает игру на желаемом инструменте жестами или подпевает. И лишь немногие прямо заявляют родителям о своем желании связать с музыкой если и не всю жизнь, то хотя бы несколько месяцев.

На «Freshmuz» можно найти большой выбор свежей музыки. Скачать песни бесплатно здесь можно легко и просто. К вашим услугам русские и зарубежные новинки на любой вкус и предпочтение.

Важно сказать, что обучение в музыкальной школе – это не только своеобразное развлечение для скучающего в четырех стенах ребенка, но и хорошая школа жизни. Здесь малыша научат быть ответственным, усидчивым и терпеливым, насколько это возможно, конечно. Кроме прочего, игра на том или ином инструменте помогает ребенку научиться выражать свои чувства, эмоции и индивидуальность через музыку, что впоследствии может оказаться толчком к созданию собственных композиций, приобщению к поэзии или актерской игре.

Покупка домой инструмента действительно сможет осчастливить ребенка, однако стоит учесть трудности в выборе и мнение малыша. Так, перевозка пианино может занять достаточно долгое время, потребуется найти хороших специалистов, которым можно будет доверить такой важный процесс, но в то же время инструмент может стать излюбленным предметом в доме не только для ребенка, но и для всей семьи. Не стоит забывать, что к любому, даже самому стойкому, инструменту нужно относиться бережно и с любовью.

Развитие фантазии, ораторских и актерских способностей, приобщение к прекрасному и любовь к поэзии – это только малая часть вещей, которые открывают перед ребенком занятия музыкой. В будущем малыш обязательно поблагодарит вас за высокую организованность, усидчивость и терпение.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *