Главная / Другие статьи / Крупнейшие американские лотереи

Крупнейшие американские лотереи

Лотерея картинкаСреди огромного количества зарубежных лотерей, многие игроки выделяют лотереи США, такие как Powerball, MegaMillions и другие. Они пользуются большой популярностью благодаря низкой цене на билеты, регулярным выигрышам и фантастически огромными джек-потами.

В штатах большим спросом пользуются такие американские лотереи, как калифорнийское СуперЛото Плюс, Флорида Лото и орегонский МегаБакс.

Существенным недостатком является невозможность для жителей России самостоятельного приобретения билета и трудности при получении Джекпота. Купить билет можно находясь внутри страны с деловой или туристической целью, а также при помощи посредника.

Mega Millions

Эта лотерея является самой популярной американской игрой, Минимальная сумма Джекпота составляет 40 миллионов долларов, а рекордный оставил $1,6 млрд! Если джекпот не был разыгран – к следующему тиражу эта цифра увеличивается. Шанс на победу не превышает 15%, но даже с таким показателем победителей достаточно много.

Правила участия стандартные, как в большинстве лотерей. Следует обратить внимание на то, что нельзя принимать участие в розыгрыше до достижения 18 лет. Некоторые штаты не допускают к игре лица, моложе 21 года.

Для того чтобы выиграть в лотерею необходимо угадать 5 чисел из 75. Для выигрыша джекпота добавляется еще 1 число на игровом поле из 15 цифр. Проверить билет можно на официальном сайте лотереи.

Powerball

Вторая по популярности лотерея США практически полностью идентична с МегаМиллионами. Рекордный джекпот составил $1 млрд 568 млн! Для победы необходимо угадать 5 чисел из 69, для Джекпота – 1 цифру с дополнительного поля, на котором расположены 26 чисел. Джекпот не опускает ниже 40 миллионов долларов. Для получения суммы свыше 600 долларов необходимо приехать в офис с оригиналом билета.

Джекпот выплачивается как единоразово, так и в форме аннуитета – равными долями за несколько лет.

Мини – лотереи и моментальные лотереи США

Еще одним распространенным видом американских лотерей являются Мини – лотереи. Их отличие от крупных розыгрышей заключается частотой проведения и количеством цифр, которые необходимо угадать. Суммы выигрышей и Джекпотов значительно меньше в отличие от крупных лотерей США. Билеты на крупных ресурсах – посредниках не встречаются.

Моментальные лотереи США ничем не отличаются от российских. Играть в них просто – покупатель приобретает билет, стирает защитное напыление и сразу же видит результат. Играть на сайтах в такие лотереи попросту невозможно, а приобретать их из-за рубежа бессмысленно, так как в в нашей стране существует огромное количество подобных лотерей.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *