Главная / Другие статьи / Разница между влаго- и водостойким ламинатом

Разница между влаго- и водостойким ламинатом

Выбор ламината нередко становится настоящей задачей. Сегодня существует большой выбор видов, марок, типов ламината, так что, при незнании, можно выбрать совсем не то, что необходимо вам и условиям помещения. Здесь мы рассмотрим разницу между влаго- и водостойким ламинатом.

Укладка ламинатного пола в ванной или кухне не предусмотрена. Влага и покрытие пола плохо сочетаются между собой. Если вдруг на полу окажется вода, то в скором времени на этом месте следует ожидать вздутия.

Для помещений с высокой степенью влажности предназначается влагостойкий ламинат. Если в доме живут аккуратные люди, то влагостойкий ламинат подойдёт, но если же есть любители поплескать воду, то лучше всего использовать ламинат с водостойким покрытием.

В состав ламината входит вещество, препятствующее проникновению влаги. Замки панелей пропитываются дополнительно прочной пропиткой. Стоит такой ламинат немного дороже, нежели обычный. Но, стоит согласиться, что дополнительная защита никогда ещё никому не навредила. Если материал стойкий и присутствует «защита с плюсом», то качество покрытия улучшается. Водостойкое покрытие может служить годы и десятилетия. Узнать все про разницу между влаго и водостойкими полами вы сможете на сайте производителя SPC ламината. Здесь же вас ждёт большой выбор водостойкого ламината SPC ламинат Stone Floor для кухни, ванной и других помещений, где применение именно такого ламината целесообразно.

Определяя классификацию ламината, лучше выбрать 33-й. 32-й класс тоже является водостойким, но здесь нужно смотреть на сопротивление воды и влаги, а также прочность. Ведь на пол может что-то упасть, да и мебель сама по себе не лёгкая.

Прежде чем что-либо покупать, стоит внимательнейшим образом осмотреть товар на наличие повреждений. В ванной или кухне может скапливаться конденсат. Следовательно, подложку под ламинат нужно стелить из поливинилхлорида, пробковая подложка не очень подходит в этом случае. Стыки между планками лучше всего защитит герметик.

По материалам сайта: https://stone-floor.ru/


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *