Главная / Другие статьи / Основы внешней оптимизации

Основы внешней оптимизации

НоутбукЗанимаясь продвижением сайтов, всегда следует учитывать ключевые моменты внешней оптимизации:

  1. Внимательно отнеситесь к тому, какие анкоры будут использоваться при размещении ссылок. У поисковых систем различные приоритеты для анкоров: Google больше ценит прямые и точные вхождения ссылок, а Яндекс предпочитает разбавленные вхождения, обосновывая это тем, что такие анкоры выглядят более естественно. Здесь, как и во всем, важно соблюдать меру, ведь за переизбыток и тех и иных ссылок могут последовать санкции от поисковых систем.

  2. Наращивание количества внешних ссылок на сайт должно быть постепенным и выглядеть естественным признаком развития сайта. Если ранее слишком быстрое увеличение внешних ссылок выглядело подозрительным только у молодых ресурсов, то теперь под санкции могут попасть и старые сайты. Поэтому соблюдайте меру в наращивании ссылочной массы.

  3. Не забывайте и о таком важном аспекте, как естественность входящих ссылок. Поэтому, покупая ссылки, всегда тщательно составляйте анкоры и прописывайте все требования к её размещению на сайтах-донорах.

  4. Большое значение для внешней оптимизации имеет и то, на каких ресурсах будут размещены ваши ссылки. Считается, что любая ссылка, не закрытая для индексации, а также ссылки с ресурсов, не внесённых в «черный список», оказывает положительный эффект при продвижении. Однако при выборе сайта-донора лучше отдать предпочтение «белым» ресурсам: тематическим сайтам, форумам и блогам, социальным сетям и остальным ресурсам, посещаемым и подходящим по тематике продвигаемому сайту.

  5. Особое внимание стоит уделить социальным сетям. При современном развитии таких площадок, не воспользоваться всеми их возможностями является просто недопустимым. Если вы хотите стать в этом направлении настоящим профи, обратите своё внимание на курсы smm, из которых вы узнаете про основы и секреты продвижения в социальных сетях. Отличный способ стать ещё более успешным и работать более эффективно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *