Главная / Последние новости / В Туве мужчина месяц жил в берлоге с медведем фото

В Туве мужчина месяц жил в берлоге с медведем фото

Медведь фото

В Туве нашли мужчину, который целый месяц находился в берлоге медведя.

Жертву хищника, который выжил только чудом, обнаружили охотники с собаками. Внутри берлоги находился искалеченный и исхудавший мужчина. У жертвы медведя был сломан позвоночник, имелось большое количество травм, однако он каким-то чудом смог прожить целый месяц.

Житель Тувы, которого зовут Александр, находился в сознании, мог двигать руками, хотя был ужасно истощён и имел множественные увечья. По рассказу самого пострадавшего, косолапый напал на него, заломал, однако есть не стал, а затащил в свою берлогу. Таким образом медведь спрятал свою добычу от других хищников и сохранил её на будущее. Медведи нередко делают такие «консервы», прячут свою жертву, чтобы мясо сохранилось, немного разложилось и стало мягче. На этот раз такой жертвой оказался человек.

Неизвестно, каким образом мужчине удалось прожить целый месяц в берлоге с хищником. Сам Александр рассказал: «Медведь сохранил меня как еду про запас. Я пил свою мочу, чтобы выжить».

Мужчину вызволили из медвежьего плена благодаря охотничьим собакам. Они долго лаяли у берлоги, что заставило охотников поинтересоваться, что находится внутри. В берлоге они увидели истощённого человека и поначалу подумали, что это мумия, но затем увидели, что человек ещё жив, дышит и открывает глаза.

Тем временем местные власти не подтверждают, что инцидент произошёл в их Республике. Представитель Минздрава Тувы сообщил: «Мы не можем подтвердить, что случай произошел в Туве. Он не был зарегистрирован министерством здравоохранения, МЧС или каким-либо другим официальным органом», а также добавил, что, скорее всего, инцидент со спасением человека произошёл за пределами Тувы.

История оказалась фейком: опровержение и подробности


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *