Главная / Последние новости / Китайские панды в Московском зоопарке 2019 фото

Китайские панды в Московском зоопарке 2019 фото

Ни для кого уже наверняка не секрет, что в Зоопарке Москвы появилась новая достопримечательность. Многие жители и гости города уже собираются отправиться в столичный зоопарк, чтобы своими глазами увидеть панд, которых представили во время визита председателя КНР Си Цзиньпина. Щедрый подарок зоопарку был вручён в честь 70-летия установления дипломатических отношений России и Китая. Официальная церемония передачи животных состоялась в среду, 5 июня 2019 года.

Двух панд, которые поселились в московском зоопарке, зовут Жуи и Диндин. Самцу Жуи три года, а самке Диндин — два года. Панды были доставлены из провинции Сычуань в конце апреля. Задержка между доставкой животных и их представлением в зоопарке связана с тем, что всё это время они проходили ветеринарный контроль.

Напомним, что панды являются символом Китая. Президент РФ Владимир Путин поблагодарил Китай за такой подарок следующими словами: «Эти животные являются национальным символом Китая, а мы высоко ценим такой жест дружбы. Когда мы говорим о пандах, всегда возникает на лице улыбка… ».

Передачу Китаем панд называют «дипломатией панд». Россия стала 18-й страной, в зоопарках которой находятся эти удивительные животные. Передача на временное содержание (на 15 лет) было проведено в рамках международной программы по сохранению, защите и исследованию панд.

Панды в Московском зоопарке фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *