Главная / Другие статьи / Монтаж натяжных потолков

Монтаж натяжных потолков

КвартираВ этой статье мы рассмотрим, как устанавливаются натяжные потолки. Однако стоит знать, что без точного знания основ и особенностей, а также без опыта, такие работы лучше поручить специалистам своего дела. Только в этом случае можно быть уверенными в том, что всё будет установлено должным образом. Хотите купить натяжной потолок в Саранске? С возможностью приобретения и установкой таких потолков вы сможете ознакомиться на сайте «Амега». Заходите на сайт, чтобы узнать все подробности, посмотреть уже выполненные работы, а также контакты для связи.

Монтаж натяжных потолков требует очередности проведения таких работ:

1) Установка крепежного профиля;

2) Установка закладных для точечных светильников;

3) Крепеж полотна.

Для начала, установим крепежный профиль по всему периметру комнаты. Надо иметь в виду, что потолки, в большинстве случаев, почти никогда не бывают ровными, поэтому крепеж производится на высоте самой низкой точки, приблизительно на расстоянии где-то 0,5 м. В целях соблюдения техники безопасности, нужно знать, где точно в стене проходит проводка. Когда крепеж к стене проводить невозможно, устанавливается потолочный профиль. Устанавливая натяжные потолки одной плоскостью, профиль крепится на одной высоте.

Натяжные потолки превосходны тем, что освещение в комнате может быть как люстрой, так и точечными светильниками. Обязательно надо знать, что их мощность не должна превышать 50 Вт.

К базовому потолку крепим стойки для монтажа светильников, которые впоследствии выводятся на уровень натяжного потолка.

Приступаем к крепежу потолка. Для этого его разворачиваем и закрепляем по углам комнаты. После нагревания тепловой пушкой, пленка становится мягкой и хорошо растягивается, и мы ее крепим к нашим профилям с помощью специальной лопатки. При нагреве пленки, температура в комнате достигает 60 градусов, поэтому необходимо вынести предметы чувствительные к такой температуре. Остывшая пленка становится идеально ровной. По завершении устанавливаем маскировочную пленку, которая прикроет место стыка натяжного потолка с профилем. Одна из особенностей такой конструкции — при затоплении сверху натяжные потолки сохранят комнаты и имущество от повреждений.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *