Главная / Другие статьи / Факты о загаре, которые вас удивят

Факты о загаре, которые вас удивят

Серфингистка фотоСобираясь в отпуск, стоит подготовиться к нему очень тщательно. Таким образом вы сможете избавить себя от неприятностей, которые могут произойти во время путешествия, и только из-за того, что вы не позаботились об этом заранее. Очень часто туристы попадают в затруднительную ситуацию, когда решают, что всё необходимое они купят на месте. Однако такие вещи, как средства гигиены, необходимая одежда, купальники и так далее, стоит везти с собой, так как на месте, вместо отдыха, вам придётся бегать по магазинам, и не факт, что всё нужное будет найдено. Например, если вам необходима пляжная одежда, то большой выбор купальников вы сможете найти в интернет-магазине light-swim.ru. Различные виды купальников, плавки, пляжные шорты.

Лето — время отпусков, каникул, поездок на море, пляжей и, конечно же, загара. Тем не менее, доктора считают палящее летнее солнце чуть ли не врагом нашему здоровью.

Поэтому, собираясь позагорать, обязательно нанесите солнцезащитное средство на кожу и внимательно изучите факты о загаре, которые описаны в данной статье.

Факт первый

К солнцу привыкаешь. Да, оно способно вызывать привыкание, так как длительное пребывание под его прямыми лучами повышает выработку эндорфинов (гормонов счастья).

Факт второй

Наносить солнцезащитный крем нужно правильно. Делать это необходимо до выхода из дома за полчаса, причем еще до того как вы надели купальник, так вы себя обезопасите от солнечных ожогов наиболее качественно.

Факт третий

Солярий более опасен, нежели солнце. Любители солярия рискуют заполучить рак кожи с большей вероятностью, чем те, кто к нему равнодушен. Медики огласили шокирующую статистику: именно искусственные лучи повышают заболеваемость меланомой в 10 раз!

Факт четвёртый

Обгореть можно даже в облачную погоду. Причем данный вид обгорания самый опасный, так как человек не замечает, как это происходит, ведь солнце совсем не припекает. Тем не менее, облака — не препятствие для ультрафиолета.

Факт пятый

Под удар попадают одни и те же участки кожи. Ученые изучили статистику больных раком кожи пациентов и пришли к выводу, что в большинстве случае меланома локализуется с левой стороны.

Не нужно обладать выдающимися аналитическими способностями, чтобы понять, что подобное расположение связано с тем, что свет падает с левой стороны, когда вы находитесь за рулем автомобиля. И от ультрафиолета в данном случае не спасает даже тонированное стекло, не говоря уже об обычном.

Поэтому чтобы уберечь себя от страшного заболевания, не забывайте, садясь за руль летом, наносить солнцезащитный крем.

Факт седьмой

Есть продукты, которые снижают вредное воздействие ультрафиолета на организм. К ним можно отнести такие источники антиоксидантов как зеленый чай, томаты, красное вино, черный шоколад. Ешьте на здоровье и сохраните молодость и красоту на долгие годы!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *