Главная / Другие статьи / Формы лица

Формы лица

ДевушкаСуществует несколько форм лица, и определить свою достаточно просто, даже не имея особых навыков.

Основы определения характера внешности помогут вам как в личных целях, так и в работе, если вы хотите стать, например, парикмахером, визажистом и так далее. Чтобы стать настоящим профессионалом, который будет пользоваться вниманием своих клиентов, стоит изучить все особенности и детали внешности человека. В таком случае вы можете смело задумываться о том, чтобы устроиться в салон красоты, открыть своё дело или же попробовать модный на сегодня коворкинг. Вас интересует аренда кабинета в салоне красоты в Москве? Нет проблем! Заходите на сайт «Её Бьюти-Коворкинг», чтобы ознакомиться со всеми подробностями.

Формы лица условно делятся на широкие: круглое, квадратное, прямоугольное, трапециевидное; узкие: треугольное, ромбовидное. Эталоном классической красоты и гармонии считается овальная форма. Чтобы определить свою форму лица, уберите волосы и посмотрите в зеркало.

Затем не забудьте определить свою самую привлекательную часть лица (и она далеко не всегда бывает правильной формы), ведь при коррекции нужно также учитывать не только форму лица, но и вашу индивидуальность — крупные или мелкие черты лица, широко расставленные или близко расположенные глаза, мимику и симметрию черт. При этом нестандартный тип лица может стать вашей изюминкой, главное – правильно его преподнести. Поговорим о наиболее распространенных формах лиц и посмотрим, как ведущие визажисты и парикмахеры мира обыгрывают образы знаменитых актрис и моделей.

Пример классического овала — лицо Моники Беллуччи. С этой формой можно позволить себе любые эксперименты с макияжем и прическами. Однако нет предела совершенству: при помощи коррекции можно сделать лицо более рельефным, деликатно подчеркнув височные впадины, красоту высоких скул и природный контур лица.

Совет: уделите основное внимание коррекции недостатков кожи и выравниванию тона лица. Выбирайте натуральные оттенки румян, не усердствуйте в использовании корректоров и хайлайтеров. Классическую красоту подчеркнут длинные волосы без челки – распущенные или собранные наверх.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *