Главная / Другие статьи / Как выбрать место для палатки

Как выбрать место для палатки

Поход в лес с палаткой фото

Выбирать место для палатки необходимо очень тщательно, в противном случае ночлег может обернуться для вас ломотой во всем теле и головной болью с утра. Конечно, кто-то предпочтет пару дней «помучиться», а потом спокойно выспаться по приезду домой. Но зачем? Ведь и эти две-три ночи можно провести с комфортом. Тем более, выбрать место для палатки правильно, чтобы отдых проходил с удобствами и без проблем, не так сложно, стоит запомнить лишь несколько простых советов.

Проще всего поставить палатку в лесу. Только смотрите, чтобы рядом не было трухлявых и гнилых деревьев, иначе можете получить по лбу свалившейся во сне на голову старой веткой. Стоит обратить внимание и на близость муравейника. Поверьте, такого «комфортного» соседства вы не сможете забыть долгое время. Если разбираетесь в звериных тропах, то ставить палатку лучше подальше от них. Такие «соседи» вам тоже вряд ли понравятся.

Ставить палатку в открытом поле или на лугу не рекомендуется. Лес сможет защитить и от ночных заморозков, и от сильного ветра и от проливного дождя. Да и спать на траве не так уж и мягко.

Многие «горе»-туристы иногда подкладывают под дно палатки полиэтиленовую пленку, якобы для того, чтобы защитить себя от воды. Этого делать категорически не рекомендуется. Если хотя бы один край полиэтилена будет выглядывать за края палатки, то дождевая вода обязательно туда затечет, и утром вы проснетесь в холодной и неприятной луже.

Внимательно продумав все детали, вы получите от отдыха только удовольствие.

Если вы любите ходить в походы, то наверняка интересуетесь товарами, которые помогают в туризме и путешествиях, в жизни на природе и открытом воздухе. В этом случае вам будет интересно зайти на сайт магазина «Lamnia». Здесь вы можете купить финку и другие виды ножей. Кроме того, рюкзаки и сумки, фонари, одежда и обувь, спальные мешки, палатки, бинокли, компасы, походная посуда и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *