Главная / Другие статьи / Вещи, которых скоро не станет

Вещи, которых скоро не станет

Пульт от телевизора фотоЕще недавно мы пользовались другими предметами. Телефоны были с кнопками, музыка с виниловых пластинок, видеомагнитофоны с огромными кассетами VHS — это все было еще пару десятков лет назад. Мы и заметить не успели, как эти вещи пропали. А что же исчезнет из нашей жизни в ближайшем будущем?

1. Пульт д/у (дистанционного управления). «Интеллектуальные здания» в скором времени будут полностью управляться со смартфона или планшета, так что в д/у-пультах отпадет необходимость.

2. Кредитки и наличка. Уже никто не удивляется тому, как на кассе, в той же Пятерочке, люди расплачиваются телефоном. В скором времени эта технология приобретет широкую популярность, поэтому кредитки и наличные деньги будут не нужны.

3. Ключи, автомобиль, дом скоро будут открываться/закрываться/запускаться без ключей. На замену им придут сканеры отпечатков ладони или пальцев, а также голосовые команды.

4. Шнуры, камеры, провода. Испорченная проводка скоро перестанет беспокоить своих владельцев, ведь любое устройство можно будет заряжать с помощью беспроводных технологий.

5. Шприцы. Не совсем приятные и иногда даже болезненные уколы с применением иглы нас не будут страшить. Специалисты недавно разработали уникальные методики введения лекарство через кожные поры. Также уже изобретены капсулы с микроскопическими иголками, которые доставляют активные ингредиенты медикаментозных препаратов в необходимое место.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *