Главная / Другие статьи / Умеренность в питании – секрет стройности и здоровья

Умеренность в питании – секрет стройности и здоровья

Яйца пашотГлавной ошибкой в питании является отсутствие чувства меры. Женщины бросаются из крайности в крайность. Одни едят слишком много, другие морят себя голодом, а третьи – меняют стратегию в зависимости от настроения. А главным правилом здорового питания всегда была, есть и будет умеренность. Даже когда вы позволяете себе сладости, ваш организм справится с нагрузкой, если вы съели несколько конфет, а не все полкило, которые купили.

Чтобы знать о здоровье и его сохранении больше, находите полезную информацию в книгах и интернете. В Сети можно найти немало действительно качественных сайтов, которые освещают данную тему. Про Самое удивительное в российском здравоохранении вы можете прочитать на сайте «Здрав.Фом». Продолжим рассматривать вопрос по умеренному питанию.

Есть советы, которые действуют безошибочно. Например, ешьте понемногу. Следите, чтобы порция умещалась у вас в ладонях. Кажется просто, но внедрить эту привычку бывает сложно из-за наличия старых устоев. Например, вы едите из больших тарелок. Когда на такой прибор насыпаете небольшую порцию, она выглядит совсем крохотной, и рука невольно тянется за добавкой. Кроме того, редко кто из нас оставит на тарелке еду, даже если уже наелся. Поэтому, лучше кладите на тарелку поменьше, если не наедитесь, насыпьте еще.

Часто обойтись маленькой порцией бывает сложно из-за сильного чувства голода. В таких случаях советуют есть чаще, но порции уменьшать. Тогда и голод не будет вас мучить, и лишнего не съедите. За полчаса до еды полезно выпить стакан воды. Это способствует лучшему перевариванию пищи, а как бонус – частично желудок будет заполнен водой и много съесть будет сложно уже чисто физически.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *