Главная / Другие статьи / Отопление: Электроконвекторы и Система «теплый пол»

Отопление: Электроконвекторы и Система «теплый пол»

ОтоплениеЭлектроконвекторы

Обеспечить обогрев дома можно с помощью нескольких конвекторов. Эта система удобна тем, что не требует установки соединительных труб. Кроме того электронагреватели прослужат вам до 30 лет. От четырех до шести тенов работает в каждом нагревателе, поэтому остальные будут рабочими, в случае если один выйдет из строя. Недорого обойдется и замена тена. Установку можно произвести самостоятельно, она не требует специальных условий и проектов. Нужная температура программируется и поддерживается специальными датчиками. Потребление электроэнергии на уровне с лампочкой накаливания.

Переустанавливать и демонтировать легко.

Система «теплый пол»

Данный способ отопления является дополнительным. Он позволяет избежать установки радиаторов, так как нагревательные теплоэлементы устанавливаются под половое покрытие. Тёплый пол — отличное решение для дома. С таким решением комфорт в доме обеспечен, и даже в самую холодную погоду вас будет согревать приятное тепло. Отличным примером являются теплые полы DEVI, с подробностями и каталогом которых вы можете ознакомиться на сайте инжиниринговой компании «СКМ Электро». Здесь к вашим услугам большой выбор товаров для установки тёплых полов в Москве.

Новшеством в таких системах стали особые инфракрасные полы с использованием специальной пленки. Чтобы начать монтаж, нужно составить схему и закончить укладку теплоизолятора. В случае, если пленка используется в роли альтернативного отопления, то ею должно покрываться не менее 70% площади пола, а если в качестве второстепенного, то достаточно будет 45%. Особые контактные клипсы используются для соединения пленки и проводов. Винил-мастичная лента помогает изолировать свободные концы элементов и все контакты.

Для контроля температуры пола, инфракрасная пленка подключается с помощью проводов к температурному регулятору и монтируется датчик. Затем пленку нужно накрыть полиэтиленом. Верхний слой покрытия стоит укладывать только после тестирования системы. При монтаже под ковролин или линолеум, между покрытием и теплым полом прокладывают магнезитовую плиту или лист ДВП, можно также фанеру ОСБ. Подключение и монтаж теплого пола делается только по методу параллельной укладки. Специальную нагревательную пленку можно установить даже на потолок. Она представляет собой фольгу, которая устанавливается на потолок, под действием тока нагревается и распространяет тепло по нагреваемой площади.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *