Главная / Другие статьи / Идея декоративного огорода: цветы и овощи, минитрактор

Идея декоративного огорода: цветы и овощи, минитрактор

Салат из овощей фотоИнтересной идеей для домашнего садовода является создание уголка, в котором декоративные растения высаживаются рядом с различными видами овощей. Вместо того, чтобы сеять и сажать овощи на скучных участках равномерно выровненными рядами, давайте создадим декоративный огород, в котором цветы и овощи будут расти рядом.

В любом деле, в том числе, в возделывании земель, работе в саду, на полях и так далее, необходимы качественные инструменты и современная техника. С такими помощниками даже самый тяжёлый труд станет в разы легче, эффективнее и приятнее. Если для ваших собственных целей или для работы вам необходим минитрактор, то ознакомиться с их выбором вы можете на сайте. Здесь к вашим услугам минитрактора с различными характеристиками, так что можно подобрать для себя такой вариант, который удовлетворит ваши потребности и будет выполнять работу идеальным образом.

Многие овощные растения не только дают пищу, но и очень декоративны сами по себе. Стоит воспользоваться этой возможностью и объединить их в одном месте с типично декоративными растениями. Мы создадим оригинальный огород, где декоративные растения будут переплетаться со съедобными.

Декоративный огород

Такой огород не будет состоять из скучных грядок. Прекрасные композиции из самых красивых растений могут быть созданы:

— цветные листья: сорта салата, капусты, кольраби, капусты, листовой свеклы, ревеня;

— эффектные цветы: сорта кабачков, цветной капусты, бобов.

— привлекательные фрукты: огурцы, разноцветные помидоры, сорта бобов с разноцветными стручками, тыквы, кабачки, патиссоны.

Красивые травы и специи также будут выглядеть красиво (имеются в продаже сорта шалфея, мяты, базилика, тимьяна с разноцветными или пестрыми листьями и в то же время обильно цветущие). Это также будет полезно с пернатым укропом, высокомерным любистоком, петрушкой и майораном, идеально подходящими для границ. Между ними настурции, ноготки и лекарственная ромашка.

Цветы, растущие между овощами, играют важную роль, потому что они привлекают опылителей пчел, шмелей, тем самым косвенно способствуя увеличению плодовых культур.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *