Главная / Другие статьи / Мастер-класс: поэтапный ремонт спальни

Мастер-класс: поэтапный ремонт спальни

СпальняРемонт спальни, как, впрочем, и всех других комнат, начинают со снятия обоев, демонтажа старого напольного покрытия и окон. После данных работ можно приступить к установке окна, которую можно выполнить как с помощью специалистов, так и своими силами. Главное, необходимо помнить, что качественная установка данного элемента должна будет отлично обеспечивать теплоизоляцию и звукоизоляцию в вашей спальне, что очень важным будет именно для этого вида комнаты.

Перед началом ремонта необходимо составить подробный план переобустройства, а также список покупок. В число покупок могут входить как непосредственно инструменты и материалы для проведения ремонта, так и необходимая для нового дизайна мебель и техника для дома. Это необходимо для того, чтобы тщательно распланировать бюджет и не оказаться неожиданно без средств, когда ещё так много нужно купить. Если в процессе вам необходимо приобрести технику для дома, то с выбором, ценами и возможностью её приобретения вам поможет интернет магазин Пермь. В «Сатурн» вашему вниманию климатическая техника, товары для ухода за одеждой, осветительные приборы и многое другое.

Зачастую, в домах старой постройки электропроводка является алюминиевой. В таких случаях необходимо поменять ее на медную проводку, и одновременно установить все необходимые розетки и выключатели. Желательно до отделки стен установить межкомнатную дверь, поскольку во время данной установки образовываются зазоры в стенах, которые потребуется заделать изогипсом.

Далее приступают к следующему этапу, а именно к отделке стен. В зависимости от ваших пожеланий, вы можете их или покрасить, или же обклеить обоями, все это будет зависеть от придуманного вами проекта. Под покраску стену нужно будет предварительно подготовить. Сначала следует затянуть стену слоем изогипса и двумя или тремя слоями сатенгипса.

Это процедура необходима для того, чтобы выровнять все неровности в стенах. Во время оклейки стены обоями вам достаточно будет одного слоя изогипса и сатенгипса. Потолок в спальной комнате может быть самым разнообразным, его, как правило, красят в белый цвет, клеят обоями, или делают натяжным, все это будет зависеть от ваших пожеланий. Последним элементом комнаты, нуждающимся в отделке, будет пол. Его выравнивание производят с помощью самовыравнивающихся смесей, после чего используют понравившееся напольное покрытие.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *