Главная / Другие статьи / Какая погода в ОАЭ в августе?

Какая погода в ОАЭ в августе?

Дубай в ОАЭ ночью фото

Воздух в ОАЭ в августе не то что прогрет, а перегрет очень сильно, ведь его температура находится на уровне 40 — 44 градусов со знаком плюс. Если вы думаете, что ночь даёт передохнуть, то вы правы, но на многое не рассчитывайте, ночью вы ощутите на себе 29 – 30 градусов. Вот уж когда можно с комфортом и вдоволь погулять по городу, так это в тёмное время суток.

Про зонты можете забыть сразу, хотя под зонтом можно прятаться от солнца.

Кто-то говорит, что погода в ОАЭ в августе прекрасно подойдёт для отдыха с детьми, ибо вода прогревается до невообразимой отметки +33 градусов. Но нужно понимать и другое — за маленьким ребёнком нужен глаз да глаз и лишние двадцать или тридцать минут на солнце могут нанести вред, который испортит весь ваш отдых.

Если вы хотите выбраться в город для осмотра достопримечательностей, то пусть это будет проходить до 12 и после 16 часов.

Обязательно пользуйтесь кремом высшей защиты, можете купить его заранее в аптеке. Также при вас должны находиться очки, защищающие от солнца, и головной убор. Старайтесь пить больше воды, ведь в сильную жару организм быстро обезвоживается.

В принципе, погода в ОАЭ в августе может позволить хорошо отдохнуть, если вы будете вести себя аккуратно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *