Главная / Другие статьи / Как спроектировать ландшафтный дизайн

Как спроектировать ландшафтный дизайн

Ландшафтный дизайн фотоКакова суть ландшафтного дизайна? Ландшафтный дизайн заключается во владении искусством оформления открытого пространства, путём сочетания архитектурных элементов с живой природой. Здесь главным рабочим материалом является живой организм, который постоянно меняется. Природный ландшафт состоит из пяти важнейших компонентов, которые находятся в тесной связи между собой: земля, воздух, вода, растения и животные. Необходимо правильно спланировать расположение и сочетание всех этих компонентов, это, пожалуй, одна из основных задач, которая стоит перед дизайнером.

Что влияет на выбор дизайнерского варианта обустройства территории? Характерные особенности местности, региональные традиции, вкусы и дизайнерские способности, участвующих в разработке проекта ландшафтного дизайна людей и естественно финансовые возможности. Необходимо собрать и изучить по возможности больше информации о территории, проанализировать флору и фауну местности, выяснить вид почвы, уровень грунтовой воды, климатические факторы, доступные местные стройматериалы, и т.п. И лишь после этого можно приступать к разработке самого проекта. Лучше всего поручить эту работу настоящим специалистам своего дела, например, мастерам из «АМ-Агро». С услугами данной студии в Москве можно ознакомиться на сайте https://am-agro.ru/. К вашим услугам ландшафтное проектирование и дизайн, газоны, декоративные водоёмы, мощение площадок и дорожек, цветники, живые изгороди и многое другое.

Какие элементы ландшафтного дизайна можно применить? Если вы не сильно ограничены в финансах, тогда вам подойдёт «джентльменский набор», если можно так выразиться, он состоит из беседки, водоёма, роккария, патио, детской площадки ну и по вашему желанию может быть дополнен альпийскими горками, фонтанами, статуями.

Немаловажным элементом является озеленение территории. С помощью сочетания разнообразных цветов, трав, деревьев и кустарников, территорию можно разделить на ряд зон. Например, устроить «дикий лес» (насадить много деревьев и оплести их диким виноградом), посадить «уединенные» или крытые аллеи с высокими и густыми кустарниками и деревьями, или же наоборот создать пёстрые клумбы со всевозможными цветами, которые будут меняться в зависимости от сезона года. Между этими зонами проложить извилистые дорожки с камнями, плиткой, деревом или любым другим подходящим материалом.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *