Главная / Другие статьи / Мастер-класс: 5 способов использовать майонез в косметических целях

Мастер-класс: 5 способов использовать майонез в косметических целях

Майонез, кетчупДва основных ингредиента майонеза — яйца и масло. Майонез популярен во всем мире, но его преимущества не ограничиваются только относительно питания. Кроме того, майонез возможно использовать для других целей, особенно когда речь заходит о красоте. Вот несколько из самых популярных и самых эффективных способов.

Регенератор для волос

Нанесите его на волосы, помассируйте кожу головы, как вы делаете с любым кондиционером. Сразу же волосы накройте шапочкой для душа или пакетом, подождите хотя бы пару минут (минимум 3-4), затем промойте шампунем. Майонез увлажняет волосы, хорошо питает их и придает им шелковистость и красивый блеск.

Эффективный крем для лица

Применяйте майонез на вашем лице — нанесите примерно на двадцать минут, после вытереть салфеткой и промыть холодной водой. Кожа станет шелковистой, напитанной и нежной.

Укрепление ногтей

Для укрепления ногтей и чтобы восстановить их красивый блеск, «погрузите» каждый из ногтей в мисочку с майонезом (применять три раза в неделю). Через пять минут удалить следы майонеза, помыть руки теплой водой.

Лосьон против загара

Забыли применить лосьон для загара? При ожогах нанесите щедрое количество майонеза — это будет облегчать боль и увлажнит кожу.

Лосьон для сухой кожи

Смягчает кожу и удаляет мертвые клетки со ступней и локтей. Натрите майонезом грубые участки кожи, и через десять минут, используя влажное полотенце, снять майонез. Отлично увлажняет, придает мягкость коже.

И всё же, многие предпочитают пользоваться профессиональной и качественной косметикой. Народные способы также могут быть эффективными, однако применяются они вкупе с теми, что продаются в магазинах и считаются более действенными. Если вы как раз заинтересованы в приобретении хороших косметических средств, то вам будет интересно узнать про австралийскую косметику Skin doctors купить которую можно в интернет-магазине «Dermcare». Омолаживающие крема, антивозрастные масла, крема для повышения упругости кожи, био-сыворотки, скрабы и многое другое.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *