Главная / Праздники даты, поздравления / Как выбрать венчальные иконы?

Как выбрать венчальные иконы?

Свадьба фото

Современные и хорошо организованные свадьбы весьма насыщены событиями. Красивая церемония в ЗАГСе, праздник в ресторане, выкуп невесты, бросание букета невестой, фотосессии на память и так далее. Но венчание — это, безусловно, самый торжественный и значимый момент любого свадебного торжества. Этот обряд имеет глубочайшие корни и сложившиеся издревле традиции. Одной из таких обязательных к соблюдению традиций является присутствие на обряде особых венчальных икон. Товары для верующих, церковные свечи, православные кольца, иконы на https://svyatsy.org/ станут для вас хорошим выбором, к тому же здесь есть доставка по Москве и в регионы.

Как выбрать иконы для столь ответственного случая в своей жизни? Пожалуй, это очень распространённый вопрос, которым задаются жених и невеста в преддверии свадьбы и венчания. Во-первых, необходимо, чтобы венчальные иконы были с образом Господа Иисуса Христа и Божией Матери. Эти иконы останутся в семье молодоженов навсегда, и будут выполнять функцию семейного оберега, а впоследствии будут переданы детям. Традиционно венчальные иконы на свадьбы передаются молодым их родителями. Но если такой возможности нет, то придется приобрести иконы для проведения таинства.

Не стоит откладывать покупку икон до торжественного дня, лучше приобрести их заблаговременно. Помните, что иконы — это не просто изображения, они должны быть созвучными с душой человека, подходить ему, вызывая при взгляде на них чувство благоговения и высшей духовной радости.

Выбор икон для венчания полностью зависит от молодоженов. Некоторые молодые супруги предпочитают выбрать образа, с которыми как-то связана жизнь в их родительских семьях, или те, которые сопровождали их в наиболее значимые моменты их жизни. Если выбор осуществлен по велению души, то такие иконы на протяжении всей жизни супружеской пары будут освящать их семью, давать веру в свою семью и помогать преодолевать сложные моменты, которые неизбежно возникают на любом жизненном пути.

Молодые должны помнить, что иконы, используемые при обряде венчания, обязательно должны быть освященными. То есть их необходимо заранее принести в церковь и провести обряд посвящения для венчания.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *