Главная / Другие статьи / Какую одежду брать в Египет?

Какую одежду брать в Египет?

Египетские пирамиды

Разберем насущный вопрос желающих посетить страну песков и фараонов — какую одежду брать в Египет? Ведь гардероб очень важен в поездке, но в то же время и лишние вещи в чемодан класть не хочется, чтобы не носить за собой тяжёлый багаж. В самом начале нужно определиться со временем года, когда именно вы собираетесь полететь на отдых в Египет. Хотите посетить Египет во втором месяце года? В этом случае вам будет интересно узнать какая погода в Египте в феврале месяце. Заходите на сайт «OtdyhvMore», где вас ждёт подробная информация по интересующему вопросу.

Что взять из одежды в Египет

Летом — никаких тёплых вещей, даже думать о них забудьте, вам не представится возможность ими воспользоваться. Ведь летом стоит сильнейшая жара, 40 с лишним градусов днём и около 30 градусов ночью.

Берите только лёгкие вещи: футболки, майки, шорты, бриджи и т. п., и желательно чтобы одежда была свободная и сделана из хлопка. Головные уборы (кепки, шляпы, панамы) также обязательно положите в чемодан, это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ атрибут.

Так же возьмите с собой несколько купальников, ведь возможно, что вы будете отдыхать на пляже не один раз в день, таким образом купальник просто не будет успевать высыхать, да и мало ли какой казус может с ним произойти.

Обязательно возьмите сланцы, ибо в Египетское море заходить трудновато, так как дно колючее от мелких камешков.

Весна и осень здесь тоже очень тёплые. Но вот в ноябре и апреле по ночам может быть прохладно, всего лишь +16. Зимой ночи тоже прохладные, хоть и не часто, но идут дожди, поэтому в это время можно взять с собой трикотажные костюмы, да и кроссовки будут не лишними.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *