Главная / Другие статьи / Мастер-класс: как сделать макияж Смоки Айс?

Мастер-класс: как сделать макияж Смоки Айс?

На модных показах очень часто используют дымчатый макияж или макияж смоки айс. Дымчатый макияж смоки айс отлично сочетается с различными стилями в одежде, делает женский образ загадочным и слегка драматичным. Но самое главное, что модный уже несколько сезонов смоки айс идет практически всем. Попробуйте сделать дымчатый макияж – просто следуйте советам и повторяйте все действия по созданию дымчатого макияжа шаг за шагом.

Демакияж

Для начала необходимо умыть лицо, чтобы снять старый макияж и освежить кожу. Затем нужно на кожу век и лица нанести увлажняющий крем, который вы обычно используете. Подождите несколько минут, чтобы крем впитался и обязательно удалите излишки крема салфеткой, особенно с кожи век.

Хотите восстановить своё зрение? В этом вам поможет лазерная коррекция зрения https://glaza.help/. Ознакомьтесь с услугами по восстановление зрения, клиниками в различных городах России, ценами, а также контактами для связи.

База под макияж смоки айс

Теперь вам надо с помощью спонжа нанести базу под макияж, чтобы тени легли ровнее. После, нанести тональный крем на кожу лица и век, немного подождать и припудрить кожу век и лица россыпной пудрой. Так вы создадите основу под дымчатый макияж, и он долго не будет растекаться.

Нанесение смоки айс

1. Для создания Смоки Айс вы можете использовать темно-серые тени, черные или даже темно-зеленые. Но у вас должно быть два оттенка теней – очень темные и светлые одного цвета.

2. Вам надо сначала нарисовать стрелку на верхнем веке по линии роста ресниц, которая должна быть очень тонкой во внутреннем уголке глаза и расширяться к внешнему. Точно также надо подвести и нижнюю линию роста ресниц. Карандаш должен сочетаться с цветом теней и быть темным.

3. Теперь надо светлыми тенями закрасить складку верхнего века и растушевать их к брови, чтобы создать дымчатый переход от теней к бровям.

4. Теперь настал черед темных теней – вам надо нарисовать с помощью кисточки линию по карандашу, которая должна точно так же, как и карандаш, быть тоньше во внутреннем уголке и расширяться и постепенно сливаться со светлыми тенями. Надо очень тщательно растушевать переход от теней к чистой коже века, чтобы создать нужную нам дымку.

5. С помощью спонжа или кисточки надо размазать карандаш по верхнему веку так, чтобы линия карандаша и линия темных теней слились.

6. Осталось только накрасить ресницы тушью, которую надо нанести в два слоя, чтобы придать взгляду глубину. Smoky Eyes глаз готов!

С дымчатым макияжем хорошо сочетается помада пастельных тонов, поэтому выбирайте при ярком макияже глаз неяркие цвета помады, а также румян.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *