Главная / Другие статьи / Какой курорт выбрать: Айя-Напа, Кипр

Какой курорт выбрать: Айя-Напа, Кипр

Айя-Напа, Кипр фото

Самым молодым и современным курортом на острове Кипр считается город Айя-Напа. Это не просто курорт, со множеством развлечений на любой вкус и для разных возрастов, это самое посещаемое место на острове. Даже сами киприоты предпочитают развлекаться или отдыхать именно здесь.

Название города (переводится как «Священный лес») происходит от иконы. Эту икону некогда спрятали в пещере, а случайный путник ее обнаружил. Весть о чуде быстро разнеслась по окрестностям. И народ стал приходить, чтобы посмотреть на лик Богородицы. Верующие стали называть это место Панагия-Напа (Богородица из леса). Со временем просто сократили название Айя-Напа. Сегодня на месте находки стоит интересный храм, который посещают все, кто приезжает сюда на отдых.

Пляжи Айя-Напы

Большинство пляжей курорта и в его пределах имеют высшую награду за чистоту и безопасность, что существенно влияет на их посещаемость. Именно в пределах этого города вода не голубого цвета, а ярко-бирюзового, а на закате оранжевая. Вода здесь настолько прозрачная, что любители снорлинга без проблем могут наблюдать за подводными обитателями, не ныряя глубоко.

В плане активного отдыха здесь все отлично. Практически на всех пляжах есть пункты проката инвентаря, где напрокат можно взять катамараны, лодки, снаряжение для дайвинга, водные лыжи, яхты и прочее.

На каждом пляже есть кабинки для переодевания, душевые, на прокат выдают зонты и лежаки. В пределах наиболее посещаемых пляжей есть бары и уютные кафе.

Развлечения

Кроме дайвинга, интересных экскурсий и потрясающих пейзажей, в городе есть много развлекательных учреждений. Для детей есть аттракционы и тематический аквапарк, сюжеты для которого брались из греческой мифологии.

Для молодежи множество открытых танцплощадок и целая улица с ночными клубами и дискотеками. Это самый молодежный курорт, так как жизнь здесь кипит постоянно и музыка не смолкает ни днем, ни ночью. Для молодежи здесь на пляжах устраивают интересные развлекательные программы с конкурсами, а по ночам веселые пенные вечеринки. Не спроста Айя-Напу называют второй Ибицей, здесь также весело и шумно, но стоит все в разы дешевле.

Достопримечательности

Если вы как раз хотите посетить этот курорт и хотите узнать больше о местах отдыха и достопримечательностях Кипра, то в этом вам поможет сайт о путешествиях gozakordon.com. В пределах Айя-Напы достопримечательностей не так много, кроме монастыря Богородицы, скальных Гробниц Макронис и музея Моря. А за городом можно прогуляться по мысу Каво-Греко, посмотреть на уникальные природные памятники. Или съездить в мертвый город Фамагуста.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *