Главная / Другие статьи / Как правильно подобрать цвет помады

Как правильно подобрать цвет помады

ГубыПри выборе помады стоит уделить особенное внимание ее цвету. У каждого человека есть свои особенности, учитывая которые, следует отдавать предпочтение тому или иному оттенку, вне зависимости от современных тенденций. Очень часто модный оттенок не подходит к общему образу, почему?

Оттенок губной помады, как утверждают многие стилисты, нужно выбирать не менее тщательно, чем одежду. Большой выбор такой помады можно найти и приобрести в интернет-магазине парфюмерии и косметики «Парфюмерам». Как правильно подобрать оттенок, чтобы он выигрышно смотрелся на губах?

Во-первых, выбор помады зависит от цвета кожи. Для обладательниц белой кожи, слегка бледной, стоит подбирать оттенки холодного тона, то есть палитру, начинающуюся с розового цвета и заканчивающуюся лиловыми оттенками. Женщинам с теплым цветом кожи, немного смуглой, следует выбирать теплые оттенки, среди них: молочный шоколад, персиковый цвет, теплый алый, кремовый и так далее.

Второй немаловажный критерий подбора цвета – цвет волос. В данном случае оттенок будет подобрать немного проще: чем темнее оттенок волос, тем ярче и сочнее должен быть цвет используемой помады. Обладательницам светлых волос стоит учесть, что любая помада на их губах будет смотреться в несколько раз ярче, чем на палитре или на самом тюбике.

Блондинкам больше подходят нежные цвета: кофейный, розовый, кремовый или разнообразные блески. Девушкам с золотистыми волосами следует использовать коралловый цвет или персиковый, им подойдут осенние цвета. Брюнеткам подходят практически все оттенки помад от спокойных и нежных до ярких.

Немаловажно учесть и размер губ. К примеру, чтобы увеличить размер маленьких губ, можно воспользоваться светлой помадой с заметным блеском. Пухлым губам подойдут яркие оттенки ровно так же, как и оттенки «нюд», особое внимание следует уделить контуру. Для зрительного увеличение тонких губ контур должен быть размыт.

Стоит учесть, что яркая помада подчеркивает цвет зубов и вообще привлекает к ним внимание. Желтоватые зубы станут светлее, если воспользоваться холодным цветом помады, а вот теплые тона подчеркнут изъяны. При наличии неровностей или каких-либо изъянов лучше воспользоваться мягкими спокойными оттенками, которые не будут заострять внимание на губах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *