Главная / Другие статьи / Строительство коттеджа из кирпича

Строительство коттеджа из кирпича

Дом рисунокРешив реализовать свою мечту в строительстве коттеджа из кирпича, вы должны «трезво» проанализировать финансовую составляющую. Несмотря на то, что кирпич является самым популярным строительным материалом, он отнюдь не самый дешевый.

Оптимально использование кирпича для строительства коттеджа площадью от 200 квадратных метров в два этажа. Кладка выбирается из местных условий эксплуатации. Экономично применение засыпных утеплителей, проемы перекрываются стандартными железобетонными конструкциями.

В таком деле, как строительство, лучше всего обращаться к настоящим профессионалам своего дела, которые имеют опыт, возможности, материалы, инструменты и технику, чтобы осуществить вашу мечту. Если вы как раз хотите построить красивый коттедж для себя и своей семьи, то вам будет интересно познакомиться с услугами компании «Евродом», которая предлагает строительство коттеджей в Казани под ключ и по выгодным ценам. Заходите на сайт компании, чтобы ознакомиться со всеми интересующими вас подробностями, услугами, выполненными работами, акциями, а также адресом и контактами для связи.

История и опыт проектирования кирпичных домов позволяют реализовывать любые формы и архитектурные направления. Такие строения являются прочными, капитальными и способны прожить долгую жизнь. Но работы по подготовке и само строительство таких домов очень затратны.

Лучшим вариантом для строительства коттеджа из кирпича будет использование керамического (глиняного) кирпича. Причем рекомендуется совместное применение полнотелого и пустотелого (щелевого) кирпича. Последний имеет меньший вес и обладает повышенными теплоизолирующими свойствами.

Популярным на сегодняшний день является проект кирпичного коттеджа в два этажа с мансардой. С обязательным выполнением зонирования площади всего дома. Возводится гараж или пристроенный навес. Возможно выполнение нескольких изолированных входов.

Оптимальным и экономически обоснованным будет выбор проекта, где первый этаж выполнен из кирпича, а мансарда построена из дерева. Такое решение придаст дому индивидуальность.

Традиционно функциональное распределение на жилую зону, зону отдыха и хозяйственную зону. Когда дом предназначается для проживания нескольких поколений, возможны индивидуальные решения по данному зонированию и сопряжению различных помещений.

Кирпичной стеной можно выстроить любую геометрию. Она поддерживает здоровый микроклимат. Кирпичные стены огнеупорны, стойки к гниению. Перед окончательной отделкой, выстроенной коробке нужно дать время «выстояться и осесть».

Все высокие эксплуатационные свойства кирпичного дома будут соблюдены, если в процессе строительства будет применяться только качественный строительных материал. Применение специальных кладочных смесей — залог успешного выполнения строительных работ.

Взявшись за реализацию такого проекта, важна тщательность исполнения на каждом этапе, здесь мелочей быть не может.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *