Главная / Другие статьи / Татуировки сегодня и современная тату культура.

Татуировки сегодня и современная тату культура.

Татуировки сегодня

Люди с давних времен украшали свое тело рисунками. У многих народов тату имело скрытый, а иногда и явный смысл. В наши дни татуировка – не просто картинка, а выражение собственной индивидуальности. Кроме того, нанесенная на кожу татуировка может рассказать о некоторых фактах из жизни своего владельца. Современная тату культура в России поглощает умы огромного количества людей, преимущественно — молодежи.

Как говорят специалисты в этой области, тату культуру создают именно те, кто наносит на свое тело рисунки. Моды на какой-либо определенный стиль, цвет, размер до сих пор нет. Однако прошли те времена, когда на кожу наносили монохромный рисунок. Сегодня каждый из тех, кто решил обратиться в тату-салон за помощью, стремится выбрать необычную интересную татуировку. 

Иногда те, кто накалывает себе тату, задумывается о её смысле, большинство выбирают изображения, исходя из личных предпочтений и предположений о модных тенденциях. Огромной популярностью у молодежи пользуются изображения иероглифов, орнаментов, готических сердечек, арабской вязи и романтичных надписей с именами. Как ни странно, тату культура не обошла и свадебную тему. Всё чаще клиентами тату салонов становятся молодожены, которые в знак любви и верности решаются на татуировку в виде любовных посланий и даты бракосочетания. Если учитывать, что нанесенное изображение с годами не сотрется, не померкнет, а лишь деформируется по причине старения тела, то к выбору рисунка стоит относиться со всей ответственностью. Крайне нежелательно поддаваться мимолетному импульсу и бежать в салон, чтобы наколоть имя любимого или любимой. Также не принято и не приветствуется колоть фото любимого человека или ребенка, так как до сих пор считается, что такое изображение может повлиять на дальнейшую судьбу человека, чье фото вы накололи себе на кожу. Осторожно следует быть и с иероглифами. Если вам не понятен их смысл и предназначение, то лучше отказаться от этой затеи. Чтобы рисунок вас не разочаровал, а только приносил радость с течением времени, стоит прислушаться к советам владельцев тату-салонов. Вот некоторые из них:

1. Даже если вы уже выбрали рисунок, попробуйте мысленно представить его на себе, как бы примеряя. Если есть хоть малейшие сомнения в том, что он вам подходит, подумайте ещё раз.

2. Выбранное изображение должно соответствовать пропорциям вашего тела, а именно той части, где оно будет расположено. Слишком маленькая картинка, например, на плече издалека будет выглядеть как родимое пятно, а огромный рисунок на запястье не будет понятен для восприятия.

3. Приготовьтесь к тому, что процесс нанесения доставит вам неприятные ощущения. Зная свой болевой порог, заранее подумайте, какой по размеру и сложности рисунок вам походит.

4. Если перед тем, как нанести татуировку, вам пришла мысль о том, как вы потом будете её выводить, оставьте эту идею на другое время.

5. Зачастую, в салоне клиенты передумывают и наносят совершенно другое изображение, а не то, которое ещё было им по вкусу до прихода в салон. Это вполне нормальная ситуация, не стоит пугаться своих желаний и рекомендаций специалиста.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *