Главная / Другие статьи / Как и чем кормить синиц

Как и чем кормить синиц

Синица фото

Что мы знаем о синицах? Это активные, очень резвые птички, за которыми мы любим наблюдать. Нахохлившись и немного распушив свое оперение, они греются в холодные зимы. Иногда мы видим, как они сидят на веточках или перекладинах и всем своим видом напоминают мягкий пушистый комочек перьев.

На первый взгляд кажется, что синичка достаточно упитанная толстенькая птичка, которая хорошо питается. Но это далеко не так. Ее шарообразный вид помогает синичке согреться, а вот еду они находят не всегда. 70 процентов синиц погибают в холода. Поговорим о том, как и чем их кормить.

Согреть синичек мы не сможем, а вот покормить этих птиц вполне возможно. Иногда синицы в поиске еды прилетают туда, где есть люди. Поэтому нам остаётся сделать для них кормушку. Самая простая кормушка для птиц делается очень быстро. Из обычной пластиковой бутылки. В её боках вырезаются небольшие окошки, через которые насыпаются на дно семечки подсолнуха. Еще синицы очень любят сало. Вы можете привязать на видном месте кусочек несоленого сала, которое тут же придется им по вкусу. Сало для них очень энергетический продукт.

Мы можем позаботиться о птицах и других животных, и должны это делать. Особенно, зимой. В холода животные идут к людям, ведь только они могут согреть и накормить. А мы просто обязаны поделиться с ними тем, что у нас есть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *