Главная / Другие статьи / Медовые маски

Медовые маски

МёдЖенщина знает массу секретов, помогающих ей сохранять и поддерживать красоту, здоровье и молодость. У каждой свои проверенные, а главное — действующие способы. Однако представительницы слабого пола не сами выдумывали их, вся мудрость пришла к ним от предков, которые на протяжении долгого времени путем проб и ошибок находили самые верные рецепты красоты.

Все женщины отдают предпочтение косметике, в составе которых только натуральные компоненты. И это не случайно. Ведь Мать Природа очень богата. Все дары земли, моря и воздуха способны во сто крат увеличить эффект омоложения и задержать появление очевидных признаков старения.

В последнее время популярна медовая косметика. Мед — уникален и особенно необходим для ухода за кожей. Он богат на витамины и эфиры, которые способны глубоко увлажнять кожу, смягчать, питать ее. Также он стимулирует работу кровеносной и нервной системы, очищает поры. Сначала мед удаляет омертвевшие клетки, а после способствует восстановлению новых клеток, помогает насытиться им кислородом, питает и смягчает.

Стоит также отметить, что лучше выбирать мёд качественный, который не будет разбавлен и который содержит максимум полезных для организма компонентов. Именно с его помощью можно омолодить лицо, сделав его эластичным, более упругим, за несколько процедур. Вот почему медовые маски для лица так почитаемы среди женщин всех возрастов. И не только маски. В SPA-салонах пользуются успехом услуги обертывания, пилинг, массажи, в основе которых чудодейственный мед. Приумножить результат можно, если объединить его с волшебными травами. Например, с липой, ромашкой, льняным семенем.

Используют мёд в косметологии очень часто. Он не только способствует омоложению кожи, но и помогает справиться с ненавистным целлюлитом, избавиться от усталости, зарядиться энергией.

Поразительный эффект приносят медовые маски для волос. После масок локоны становятся шелковистыми и здоровыми. Кроме этого мед оказывает хорошее действие на кожу головы. Он увлажняет, тонизирует. Но самое главное его достоинство — он предотвращает появление перхоти. А перхоть, как известно, признана одной из самых больших неприятностей.

Сделать медовую маску в домашних условиях достаточно просто. Необходимо смешать мед, желток и репейное масло в одинаковой пропорции. Этой смесью необходимо натереть голову и оставить ее впитываться на два часа. После нужно лишь хорошо смыть. Если делать эту маску раз в неделю в течение месяца, то о перхоти или выпадении волос можно вовсе позабыть.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *