Главная / Другие статьи / Рисуем водой

Рисуем водой

Чистая водаСуществует множество самых разнообразных экологических штучек, которые не вредят природе или являются безопасными для здоровья. Сегодня хотелось бы рассказать об относительно новых наборах для рисования, которые позволяют рисовать обычной водой.

В состав такого набора обычно входит специальный коврик и маркер, в который заливается вода. Коврик состоит из полиэфирных волокон, хлопка и полиэтилена (чтобы не промокало насквозь). Маркер специально изготовлен так, чтобы в него удобно было наливать воду. Назвать эту продукцию экологически чистой сложно, так как полиэтилен, полиэфирные волокна и пластик маркера не относятся к экологически чистым материалам. Но при этом такие наборы для рисования абсолютно безопасны для здоровья ребенка.

Производители заявляют, что их наборы не содержат отравляющих веществ, и поэтому каждый родитель может быть спокоен за своего ребенка. В качестве дополнительного преимущества можно назвать многоразовость использования набора. Все дело в том, что через несколько минут после создания картины изображение на коврике исчезает, и маленький живописец может приступать к созданию следующего шедевра. А родители могут не только радоваться достижениям своего чада в творчестве, но и чистым стенам, полу и потолку.

Купить такую игрушку можно в любом магазине, специализирующемся на продаже игрушек, детских товаров, развивающих пособий и так далее.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *