Главная / Другие статьи / Системы отопления в кирпичных и каркасных домах

Системы отопления в кирпичных и каркасных домах

Дом рисунокПроектирование дома и всех его элементов — важный этап перед тем как приступить к строительству. Лучше всего для этих целей обращаться в проверенные временем и многочисленными клиентами компании. Если вас как раз интересуют проекты дуплексов и вы хотите доверить это настоящим профессионалам своего дела с большим опытом работы в данной сфере, то вам стоит обратить своё внимание на услуги https://dobrovdome.ru/catalog/na-dve-semi в Санкт-Петербурге. Здесь вы можете ознакомиться со всеми проектами, их подробным описанием, расценками. Кроме того, здесь же проекты домов разной этажности, площади, назначения, материала, по типу крыши, количеству спален, стилю, типу строения и другим особенностям.

А теперь поговорим о системах отопления в домах, так как при проектировании и строительстве дома данный вопрос может вас заинтересовать.

Система воздуходувного отопления может быть установлена ​​в любом доме площадью более 100 м2. Не каждый дом может быть сделан с одинаковой легкостью. Мы сравниваем врезное отопление в скелетных и кирпичных домах.

Выдувное отопление в кирпичных домах

В традиционных кирпичных домах система воздушного отопления немного сложнее. Воздуховоды подвешены под потолком или проложены в воздуховодах под полом.

Они иногда очень большие, и в то же время не могут мешать другим установкам в здании. Чтобы их расположить, иногда необходимо проделать отверстия и борозды в стенах и потолке. Если вы еще не были включены в проект дома, вы должны быть осторожны, чтобы не нарушать его структуру, поэтому стоит поручить установку профессиональной компании с большим опытом — они могут спроектировать маршрут канала так, чтобы они были почти невидимы для домашнего хозяйства.

Воздушное отопление? Как это работает и каковы его преимущества?

Доменное отопление в каркасных домах

Благодаря свободному пространству внутри перегородок, легче запустить систему воздушного отопления. Скелетные дома намного легче каменных, поэтому они имеют меньшую тепловую инерцию — они нагреваются быстрее, чем традиционные здания.

Отопление может быть установлено на любом этапе строительства. Однако лучше всего, если его проект будет создан параллельно с проектом строительства дома. Вы также можете сделать установку воздушного отопления в уже существующем доме. Система отопления может быть расширена в любое время с помощью дополнительных функций, например, кондиционирования воздуха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *