Главная / Другие статьи / Особенности мужского и женского интерьера дома

Особенности мужского и женского интерьера дома

КвартираЗаходя в дом, мы можем сделать некоторые выводы о его хозяине, ориентируясь на окружающую обстановку. Так, покой и удобство присущи флегматикам, а яркость — холерикам.

Но обстановка зависит не только от психотипа человека. Что мы сразу можем сказать о комнате — так это, кто здесь живет, мужчина или женщина, настолько велика разница в окружении.

В любом случае, в первую очередь дизайн должен быть приятным для человека, а сделать это порой можно только при помощи качественной и красивой мебели. Если вы как раз в этом заинтересованы, то вам стоит обратить своё внимание на продукцию от «Моя Сосна». Заходите на сайт, который находится по адресу http://goldsosna.ru, чтобы ознакомиться с каталогом мебели. Вашему вниманию диваны и кровати, кресла и стулья, банкетки и табуретки, полки, стеллажи, столы, тумбы, шкафы и многое другое.

Женский интерьер несет в себе подсознательное стремление к уюту. Теплая палитра и мягкое освещение, комната предусматривает места для отдыха.

Мужские интерьеры, напротив, отличаются наличием острых углов, предметов из стекла и стали. Твердые и порой необработанные материалы, используемые в отделке, напоминают о пещерах, где жили первые люди.

Молодым мужчинам свойственно стремление к скорости и агрессии, отсюда и подобные стремления в обстановке. Порой в интерьере мужчин встречается сочетание несколько грубоватой роскоши. Грубые формы могут сочетаться с отделками из старинного дерева или камня.

К мужским интерьерам можно в большей степени отнести хайтековский стиль. Некоторые его особенности, такие как кажущееся непрочным ограждение лестниц, может вызывать чувство опасности. Прекрасный пол будет испытывать здесь беспокойство.

Еще одной особенностью мужского интерьера является его высокая функциональность. Все продумано и нет ничего лишнего. Практичность в дизайне, когда всё сделано для дела, это яркая отличительная черта интерьера, когда он планируется именно представителями сильного пола. В случае с женщинами, в интерьере можно встретить множество элементов, которые не представляют совершенно никакой практичности и пользы, однако своим присутствием создают особое очарование и атмосферу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *