Главная / Другие статьи / Прежде чем начать торговать на форекс

Прежде чем начать торговать на форекс

Сегодня речь пойдет о вещах, которые делает каждый трейдер перед тем, как начать торговать на форекс. Разумеется, если трейдер – опытный. Что же касается трейдера начинающего, то он порой допускает элементарные ошибки еще до начала своей работы.

Избежать ошибок можно вооружившись необходимыми знаниями, с опытом, а также с помощью специалистов, которые имеют опыт. Если вы как раз мечтаете стать трейдером, но не знаете с чего начать или как грамотно развиваться в данном направлении, то вам стоит зайти в группу https://vk.com/foreksobuchenie, где проводится обучение Форекс с нуля. Здесь вы можете получить такие полезные знания, которые пригодятся вам в будущей работе и могут привести к успеху.

С расширением этого рынка – расширяется и круг разнообразных мошеннических организаций, единственная цель которых состоит не в том, чтобы обеспечить трейдеру нормальные условия для работы, а в том, чтобы банально присвоить себе все его деньги. Кое-какие из этих «брокеров» – даже не утруждают себя тем, чтобы хотя бы изобразить какую-то работу. Они просто собирают деньги трейдеров и исчезают.

Поэтому прежде, чем начать торговать на форекс, трейдеру необходимо чрезвычайно тщательно исследовать брокеров, которым он собирается доверить свои деньги. Одним словом – проверять, проверять, и проверять. Всеми возможными способами. А если у трейдера есть возможность пообщаться с брокером, так сказать, «в реале» – это в обязательном порядке нужно сделать. Возможно, это и не прояснит ситуацию с той или иной конторой. Но пренебрегать такой возможностью совершенно ни к чему.

Второй, не менее важный момент, о котором тоже следует подумать трейдеру перед тем, как начать торговать на валютном рынке форекс, касается безопасности выбранного брокера.
То есть нужно выяснить, хорошо ли этот брокер защищен от хакеров.

Поскольку подавляющее большинство трейдеров выполняет транзакции прямо с домашнего компьютера, этот вопрос выходит на передний план.

В этом вопросе опять же может помочь беседа с представителем брокерской конторы.
Как правило, старая и уважаемая брокерская фирма, которая предоставляет свои услуги трейдерам в течение долгих лет, дорожит своей репутацией. И потому информационная безопасность в таких конторах – на высоком уровне.

И наконец, есть еще один серьезнейший противник, который может сильно осложнить жизнь трейдеру, и с которым тоже хорошо бы разобраться до того, как начать торговать на forex.

Этим противником является сам трейдер.

А если быть точным – эмоции трейдера.

История знает немало ярких примеров того, как трейдеры выигрывали огромные суммы, а затем – сливали их подчистую, поддавшись нахлынувшим на них эмоциям.

Эмоциям нужно противопоставить холодный расчет и годами отточенную торговую систему, которую нужно неукоснительно выполнять.

Все эти вещи кажутся очень простыми. Но пренебрегать ими совершенно не стоит.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *