Главная / Другие статьи / 4 способа предотвратить увеличение веса

4 способа предотвратить увеличение веса

ДиетаВыбор продуктов для ежедневного рациона, да и сами пищевые привычки оказывают непосредственное влияние на здоровье, в том числе здоровый вес. Ожирение увеличивает риск серьезных заболеваний, включая болезни сердца, диабет, высокое давление и даже некоторые виды рака. Правильное питание играет важнейшую основополагающую роль для здоровья и жизнеспособности и является лучшей формой профилактики многочисленных заболеваний.

Если вы как раз находитесь в поисках хороших продуктов для похудения, то вам стоит обратить своё внимание на интернет-магазин «Racionika». К вашим услугам такая продукция Racionika, как диетические коктейли, чечевичный суп для похудения, гречнево-льняная каша для похудения, батончки и др. На сайте можно подробнее ознакомиться с каждым из товаров, узнать про акции, а также адрес и контакты в Москве.

Люди часто ошибочно считают, что правильное питание — это повторяющиеся продукты и блюда, и это очень скучно. В действительности здоровое питание включает в себя множество вкусной разнообразной еды. И когда дело доходит до контроля массы тела, если питаться правильно и иметь здоровые привычки, это не будет большой проблемой. Вот основные рекомендации диетологов, как начать питаться более правильно, чтобы понизить вес и вернуть утраченное здоровье.

Выбирайте продукты с достаточно высоким содержанием в них клетчатки

Продукты, богатые клетчаткой, являются нашим лучшим другом, потому что они ускоряют обмен веществ. Исследования доказывают, что женщины, которые вдвое увеличили потребление клетчатки, снижают поглощение калорий примерно на 90 калорий в день.

Сочетание клетчатки и белка во время каждого вашего приема пищи

Клетчатка и белки — питательные вещества, являющиеся компонентами, которые требуют от организма больше времени, чтобы переварить их. Это идеальное сочетание держит уровень глюкозы стабильным и на необходимом уровне. Стремитесь, чтобы в течение каждого приема пищи в рационе присутствовала и клетчатка, и белок.

Специи

Специи выступают прекрасной альтернативой для замены соли и сахара, но есть еще один бонус: острая пища несколько повышает температуру тела и одновременно частоту сердечных сокращений, что соответственно помогает сжигать больше калорий. Знаете ли вы, что кайенский перец хорошо укрепляет сердце, капилляры, артерии и понижает уровень плохого холестерина? Кроме того, исследования доказывают, что, к примеру, всего ложечка корицы в день может помочь значительно сокращать уровень плохого холестерола в организме.

Больше воды

Обезвоживание можно легко принять за чувство голода, так что имеет смысл сначала погасить жажду, не переходя на потребление пищи. Кроме того, если вы хотите иметь полноценный нормальный обмен веществ, здоровые кожу, волосы и ногти, а также, в целом, чтобы чувствовать себя хорошо, рекомендуется пить не менее 2-х литров воды в сутки. И учтите, вода не обязательно должны быть «безвкусной» и пресной! Положите ломтик лимона (или пару веточек мяты, горстку ягод) в стакан холодной воды, пусть настоится час — и наслаждайтесь вкусной (и полезной) водой!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *