Главная / Супер новости / Дайвер загипнотизировал тигровую акулу видео

Дайвер загипнотизировал тигровую акулу видео

В Сети появилось видео, на котором дайвер вводит огромную акулу в гипноз.

Как стало известно, дайвер продемонстрировал особую технику гипноза, которая имеет название «тонизирующая неподвижность». Воспользовавшись данной техникой, аквалангисту удалось перевернуть акулу вверх животом.

Трюк был выполнен Лью Коббом. Всё происходило под водой рядом с пляжем Тайгер Бич на Багамских островах. На кадрах видеозаписи можно увидеть, как рядом с дайверами плавает несколько акул. В этот момент Лью Кобб стал поглаживать приблизившуюся к нему пятиметровую тигровую акулу. После этого она стала настолько послушной, что он смог спокойно перевернуть её на бок, чем немало удивил зрителей данного ролика.

Известно, что акула, которую удалось загипнотизировать аквалангисту, достаточно известна в этих местах и даже имеет имя — Эмма.

Гипноз «тонизирующая неподвижность» известен среди учёных и специалистов. Заключается в том, что при стимуляции особых органов у животных, их можно ввести в состояние подобное трансу. Учёные часто прибегают к тому же самому способу, что проделал дайвер на видео. Для этого стимуляции у акул подвергаются сенсорные поры, которые располагаются в районе плавников.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *