Главная / Другие статьи / 4 полезных предмета для ухода за зубами в поездке

4 полезных предмета для ухода за зубами в поездке

СтоматологВ данной статье рассказывается о том, что лучше взять с собой в турпоездку для ухода за зубами.

Опытные туристы понимают, что и в путешествии надо заботиться о своих зубах, ведь проблемы с ними могут испортить весь отпуск. Иногда это чревато досрочным возвращением на родину или дорогостоящим посещением местного зубного врача. Поэтому, перед поездкой лучше заранее навестить своего стоматолога. Постарайтесь сделать всё возможное, чтобы во время поездки не столкнуться с большими проблемами. Перед туристической поездкой многие интересуются не только лечением кариеса и других болезней зубов. Также очень актуальна в такой момент реставрация зубов, чтобы на отдыхе выглядеть красиво и неотразимо.

Нижеперечисленные предметы для ухода за полостью рта помогут сохранить здоровье зубов в долгожданной туристической поездке. Что непременно нужно взять с собой:

1. Зубную пасту.

Если у путешественника есть некоторые проблемы с зубами или деснами, лучше прихватить с собой свою зубную пасту. Желательно, чтобы в ней был антибактериальный компонент, который поможет лучше справляться с новыми бактериями, неизбежными в поездке. Та зубная паста, что предлагается в отелях бесплатно, обычно самая простая с минимумом полезных добавок. При туристической поездке в места, где наблюдается недостаток фтора, стоит выбрать фтористую зубную пасту. О подобных проблемах конкретного места можно узнать через интернет.

2. Зубную щетку.

Для поездки подойдет зубная щетка с защитным колпачком или обычная в футляре. Он сможет предохранить головку щетки от микробов.

При использовании зубной электрощетки надо убедиться, что вилка ее зарядного устройства подойдет к розетке в стране посещения. Целесообразно заранее приобрести специальный переходник или взять простую зубную щетку. Тот же совет применим и к ирригатору.

3. Ополаскиватель.

При авиаперелете лучше положить его в багаж (в ручной клади разрешено везти всего 100 мл жидкого вещества). Ополаскиватель для полости рта лучше тоже брать с антибактериальными свойствами. Кроме своей прямой функции – дополнительного ухода за полостью рта, в тех местах, где из водопровода идет некачественная питьевая вода, с ним можно полноценно почистить зубы, сумев обойтись без нее. Для такого путешествия лучше взять один флакон побольше или даже приобрести несколько.

4. Зубная нить

Стоматологи рекомендуют использовать зубную нить везде, где это возможно. Она неплохо удаляет зубной налет в тех местах, где сложно подобраться зубной щеткой. Так что целесообразно взять ее с собой в туристическую поездку, положив в ручную кладь, а еще лучше — в карман одежды. Коробок с зубной нитью занимает столько же места, сколько и спичечный, но однозначно пригодится, когда в пути понадобится убрать пищу, застрявшую в зубах.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *