Главная / Другие статьи / Как правильно ухаживать за волосами

Как правильно ухаживать за волосами

ДевушкаДля того, чтобы иметь здоровые волосы, нужно вкладывать в уход много сил. Не обязательно обращаться к специалистам или пользоваться дорогостоящими средствами. В девяносто девяти случаях достаточно просто уметь правильно ухаживать за своими волосами. К специалистам следует обращаться в запущенных случаях, когда женщина не в состоянии справиться с проблемой своими руками. Сегодняшняя статья посвящена обзору советов и рекомендаций по уходу за волосами в домашних условиях.

Если же вам необходима профессиональная косметика для волос, то в этом случае обратите своё внимание на каталог продукции в интернет-магазине «Spadream». Здесь вашему вниманию представлена профессиональная косметика для волос в широком ассортименте. Шампуни, кондиционеры, маски, масла, сыворотки, лосьоны, бальзамы, муссы, лаки, гели, эмульсиии и многое другое. Кроме того, также здесь косметика для лица и тела, парфюмерия. Несколько видов оплаты на ваш выбор и доставка по Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, в другие города и страны мира.

Самое главное, что нужно сделать, это разобраться с такой темой, как тип волос. В зависимости от типа необходимо выбрать шампунь и бальзам. Мыть голову не нужно часто. Вполне достаточно будет делать это раз в два дня. Дело в том, что мытьё головы изо дня в день приводит к тому, что волосы быстрее становятся грязными и сальными. А это никому не нужно. Да и вообще если часто мыть голову, то можно смыть защитный слой, который выделяется на коже головы.

В идеале нужно мыть голову теплой водой. Горячая вода слишком сильно раскрывает чешуйки волос. И действует это на волосы негативно. В процессе нужно делать массаж кожи головы. После мытья головы нужно наносить бальзам. Выдерживать его нужно не менее пяти минут.

Чтобы улучшить состояние волос, нужно правильно их сушить. Не феном, а просто на воздухе. Нужно промокнуть их полотенцем и просто немного взъерошить руками.

Расчесываться правильнее всего тогда, когда волосы подсохнут. И начинать это делать нужно с кончиков, переходя к корням. Иначе можно зря повыдергивать волоски и излишне растянуть их.

Волосы очень плохо переносят осветление и процедуру химической завивки. Нужно стараться делать это по минимуму. Так же не стоит проводить эксперименты с волосами в домашних условиях. Красить волосы в разный цвет, наносить странные маски и неизвестные в использовании средства.

Иногда можно себе позволить отстричь посеченные концы. Длинные волосы, которые смотрятся при этом некрасиво и неухоженно, не актуальны.

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно побольше гулять на свежем воздухе и правильно питаться.

Конечно, если с волосами возникли серьезные проблемы, например, выпадение, облысение или сильная перхоть, то здесь необходимо обращаться к врачам. Эти люди лучше всех знают и могут посоветовать, что делать в каждом конкретном случае.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *