Главная / Другие статьи / Шампунь без сульфатов. Почему это важно?

Шампунь без сульфатов. Почему это важно?

Девушка в ваннойСульфаты – химические элементы, входящие в состав промышленной, бытовой химии, косметики. Важность выбора средств, которые не содержат этих элементов, очевидна. Безсульфатные шампуни сделают уход за волосами безопасным и менее дорогим. Если вы как раз интересуетесь качественными косметическими средствами, то вам стоит обратить внимание на продукцию интернет-магазина «БлагоРостФарма». Заходите на сайт магазина, который находится по адресу www.blagorostfarma.com, чтобы ознакомиться с выбором. Здесь вы сможете заказать такие косметические продукты, которые сделают вас ещё более красивыми и привлекательными.

Пена смывает с волос грязь, жир и защитные вещества. Кожа, оставшаяся без защиты, усиленно вырабатывает сало, волосы становятся жирными. Укрепляющие средства – бальзамы, маски – действуют до первого смывания обычным шампунем.

Безсульфатные средства пенятся слабо. Наносить и смывать их нужно долго, а расход заметно больше. Взамен они обеспечивают безопасное воздействие на волосы и кожу головы.

Другие преимущества:

• Незаменимы для окрашенных волос. Вымывают только грязь, не взаимодействуют с красящим пигментом, сохраняя цвет.

• После выпрямления кератином сохраняют эффект. Кератин – белок в составе волос – разрушается сульфатами. После процедуры выпрямления обычный шампунь возвращает шевелюру в исходное состояние.

• Ускоряют рост волос. Масла в составе средств укрепляют луковицы, питают кожу головы, восполняют недостающие в холодный сезон витамины. Результат – быстрый рост, здоровый блеск, густота.

• Состав шампуней не содержит аллергенов, безопасен для беременных и кормящих женщин.

• Не проходят испытаний на животных.

Целевая аудитория безсульфатной косметики ограничена индивидуальными особенностями человека. В борьбе с перхотью такие средства не помогут, эта проблема решается аптечными препаратами. Тем, кто регулярно использует средства для укладки, требуются обычные шампуни, так как химические элементы вымывают гели и лаки, а масла – нет.

Обладатели густых волос отмечают большой расход натуральных шампуней. Чтобы промыть длинную шевелюру, средство наносят несколько раз. После перехода от обычных шампуней отмечается потеря объема, что со временем проходит. Срок годности безсульфатной косметики меньше года, из консервантов там только лимонная или аскорбиновая кислота.

При выборе шампуня смотреть на страну-производителя не требуется. Российская косметика не отличается от импортной ни ценой, ни качеством. Следует обратить внимание на перечень компонентов, в нем не должно быть сульфатов SLS и ALS. Наличие фруктовых кислот в составе должно насторожить только аллергиков. Для большинства людей эти добавки безопасны.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *