Главная / Праздники даты, поздравления / Рекомендации по выбору золотого обручального кольца

Рекомендации по выбору золотого обручального кольца

Готовясь к свадебной церемонии, молодожены должны уделить особое внимание выбору обручальных колец, которые должны гармонично сочетаться между собой. При выборе изделий следует руководствоваться индивидуальными предпочтениями, подбирать золото наивысшей пробы, которое характеризуется долговечностью, стойкостью к царапинам и постоянной носке.

Желтое или красное золото для обручальных колец

Большинство молодоженов в качестве обручальных колец выбирают желтый металл, также модели от ведущих ювелиров гармонично сочетают белый, желтый и красный металл. Нередко используется гравирование, добавляются вставки из бриллиантов, сапфиров, рубинов, прочих драгоценных камней. Перед покупкой рекомендуется учесть, какие украшения пара носит в повседневной жизни, ведь обручальное кольцо должно создавать эстетичный комплект для ежедневной носки и дополнения праздничного образа.

Наиболее функциональным выбором станет комбинированное золото, где прекрасно переплетаются элементы из металла разных цветов. Такое ювелирное изделие можно комбинировать или купить в комплекте с браслетом, серьгами или цепочкой с кулоном.

Специфика выбора дизайнерского оформления

Подобрать можно классические или необычные модели с гравировкой, оригинальными формами и декоративными деталями, основываться следует на индивидуальных вкусовых предпочтениях. Большинство пар выбирают классику, которую не хочется снимать и можно носить каждый день. Традиционно изделие гладкое, модели с таким оформлением уже много лет не утрачивают популярность.

Модели с дизайнерским оформлением предполагают наличие детализированной алмазной огранки, украшение драгоценными или полудрагоценными камнями, в том числе применяются бриллианты или фианиты. Также следует учитывать практичность кольца, чтобы оно не цеплялось за одежду, не имело острых граней, которые могут царапать нежную кожу рук.

Выбор ширины и профиля

В зависимости от длины пальцев, полноты рук выбирается определенная ширина. Узкие обручальные кольца станут прекрасным украшением для длинных тонких пальцев, а на крупные руки рекомендуется подбирать широкие изделия, нивелирующие полноту.

От профиля или поперечной конфигурации зависит практичность носки. У множества изделий плоская поверхность изнутри, а внешне она скруглена. В последние годы в странах Европы становятся популярными модели с профилем comfort fit со скругленными обеими сторонами, что обеспечивает комфорт даже при отечности рук.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *